«Химки» — «Спартак»: прогноз на товарищеский матч. Проиграют ли химчане все игры межсезонья?

18 июля 2021 года «Химки» сыграют со «Спартаком» в рамках Кубка Матч Премьер. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Химки» — «Спартак»

Футбол. Кубок Матч Премьер. 3-й тур
Начало игры:
 18 июля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер»

Результаты в межсезонье

«Химки»: +0=0-4, голы 2-6

«Спартак»: +3=1-1, голы 15-6

Расклад

«Химки», судя по межсезонью, не смогут повторить результат прошлого сезона — 8-е место в РПЛ. Подмосковный клуб переживает масштабные изменения в составе, что сказывается и на результатах. Летом команда Игоря Черевченко провела 4 контрольных матча и потерпела поражения во всех. Более того, забить «Химкам» удалось только во встрече с «Сочи» (2:3), с которым упустили ничью за 10 минут до финального свистка. С такими раскладами им будет тяжело не проиграть не только «Спартаку», но и тем более «Зениту» в стартовом туре РПЛ через неделю.

«Спартак» под руководством Руя Витории пока производит приятное впечатление. На сборах в Австрии команда явно привыкала к требованиям нового штаба и работала под большими нагрузками. Зато на Кубке Матч Премьер красно-белые выглядят безупречно — особенно в атаке. И «Рубин», и «Сочи» были обыграны с одинаковым счетом 4:0, да и в целом столичный клуб был хорош, забивая голы на любой вкус. А ведь обе победы добыл скорее полурезервный состав, пока сборники отдыхали после напряженного июня. Уже 3 матча кряду «Спартак» забивает по 4 мяча — в этот раз должно быть так же.  

Статистика личных встреч

«Спартак» выиграл 4 последних матча с «Химками» с общим счетом 3:9. Начало серии пришлось на сезон-2009, когда красно-белые одержали «сухие» победы в обоих кругах (1:0, 3:0). В прошлом сезоне подмосковный клуб сопротивлялся гораздо сильнее — и встречи получились более увлекательными (3:2, 2:1). В общей сложности команды провели 8 матчей, «Химки» были сильнее только в самой первой в мае 2007 года (3:0). В остальных 7 встречах «Спартак» одержал 5 побед. Отметим, что в половине личных встреч забить удавалось и тем, и другим.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Спартака» с форой -2.5 (3,00)
Обе забьют: да (1,99)
Индивидуальный тотал «Спартака» больше 2.5 (2,16)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 июля 2021 года