«Хочу посмотреть в работе как можно больше голкиперов». Кафанов – о вызове Лунева в сборную России

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов подтвердил информацию о том, что вратарь «Байера» Андрей Лунев попал в состав национальной команды на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

– РФС отправил приглашение в «Байер» для вызова Андрея Лунева на сборы. Надеюсь, клуб отпустит его. Хочу посмотреть в работе как можно больше голкиперов, потому что на подготовку у нас будет очень мало времени.

В расширенном списке было 7 вратарей примерно одного хорошего уровня, но это слишком много для тренировок в столь ограниченный временной промежуток.

Подчеркну, что Андрей будет одним из пяти, а не пятым. Только по результатам тренировок станет понятно, кто будет первым номером на сентябрьские матчи, — приводит слова Кафанова пресс-служба РФС.

Изначально в сборную были вызваны четыре вратаря: Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Александр Максименко («Спартак»), Сергей Песьяков («Ростов»).

В рамках отбора ЧМ-2022 сборная России сыграет с Хорватией (1 сентября, дома), Кипром (4 сентября, в гостях) и Мальтой (7 сентября, дома). После трех матчей цикла у команды шесть очков.

Лунев включен в заявку сборной России для подготовки к сентябрьским матчам

Валерий Карпин: Вызов Дзюбы был бы неправильным по отношению к другим футболистам

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022