«Им нет дела до игроков, они однажды взорвутся из-за нагрузки». Бускетс против ЧМ раз в два года

Опорный полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетс отреагировал на инициативу проведения чемпионата мира каждые два года.

– Игроки мало на что могут повлиять в вопросе проведения чемпионата мира каждые два года. Мы просто видим, что календарь стал более загруженным. А им нет дела до игроков.

Они хотят больше Евро, больше чемпионатов мира, больше клубных чемпионатов мира, больше матчей в лиге, больше матчей в рамках каждого турнира.

Настанет момент, когда игроки взорвутся, потому что матчи становятся все более требовательными, а у нас остается все меньше времени на отдых. Так что с этим трудно справиться. Во время пандемии мы видели, как матчи наслаивались друг на друга.

Все это будет иметь определенные последствия, поэтому надо провести встречу и выслушать все стороны, – приводит слова Бускетса Goal.com.

Испания проводит квалификационные матчи на ЧМ-2022 в Катаре в группе B. После четырех туров испанцы набрали 7 очков и идут на второй строчке. Завтра, 5-го сентября сборная Испании на своем поле примет Грузию. Встреча начнется в 21:45 мск.  

Матч отбора ЧМ-2022 Россия – Мальта обслужит бригада из Турции

Петраков извинился перед Малиновским, за то, что не поставил его в основной состав

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи