Источник: В Суперлиге будут играть минимум два французских клуба

Два клуба из Франции каждый год будут участвовать в Суперлиге.

К 12 участникам Евпропейской Суперлиги добавятся как минимум два французских клуба. Об этом сообщает AFP. По информации источника, в Суперлигу может попасть победитель французского чемпионата, а ежегодно в этом соревновании будут участвовать как минимум два клуба из Франции.

Напомним, в Суперлигу войдут «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм». Еще три команды присоединятся к ней перед началом первого сезона, старт которого состоится тогда, когда это будет возможным.

Старт Суперлиги запланирован на август 2021 года. Участники будут разбиты на две группы по 10 команд, домашние и выездные матчи, по три команды из каждой группы автоматически выходят в четвертьфинал. Четвертые и пятые команды разыграют в двухматчевом плей-офф оставшиеся позиции в четвертьфинале. По итогам двухматчевого турнира на вылет две команды выйдут в финал, который в конце мая пройдет на нейтральном поле в рамках одной игры.

Руководство Суперлиги проявляло интерес к «Зениту»

В Европе создали футбольную Суперлигу. Хорошая новость для Парижа. И для России?

Вячеслав Колосков: Суперлига больно ударит и по российскому футболу, туда уйдут все спонсоры ЛЧ