«Эйбар» – «Атлетико»: смогут ли хозяева продлить голевую серию? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Эйбар» примет на своем поле 21 января 2021 года «Атлетико».

«Эйбар» – «Атлетико»

Футбол. Чемпионат Испании. 19-й тур
Начало игры:
21 января, 23:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Эйбар»: +4=7-7 (дома: +1=4-4), 19 очков
«Атлетико»: +13=2-1 (в гостях: +5=1-1), 41 очко

Расклад

«Эйбар» находится лишь в двух очках от зоны вылета. Подняться повыше в первую очередь мешает низкая результативность. В текущем сезоне команде ни разу не удалось забить больше двух мячей. Первую и пока единственную победу на своем поле «оружейники» одержали лишь в последнем матче (2:0 в поединке против «Гранады»). Но даже этот успех не позволил уйти с последнего места по числу забитых дома мячей (4). Эта же победа стала единственной на полуторамесячном отрезке, вместившем в себя 7 туров чемпионата. Матчей. Хотя не стоит сбрасывать со счетов две гостевые ничьи 1:1 с командами, входящими в первую шестерку («Реал Сосьедад» 13 декабря и «Барселона» 29 декабря). Подопечным Хосе Луиса Мендилибара нужно просто подтянуть домашнюю статистику и можно будет не беспокоиться за сохранение прописки в элитном дивизионе.

«Атлетико» досрочно выиграл первый круг чемпионата, но сбавлять обороты вовсе не намерен. Единственное, в чем «матрасники» не имеют преимущества над соперниками – так это в игре на чужом поле. Но и тут ситуация поправима. Все дело в том, что команда провела меньше всех выездных матчей (7) и теряла очки всего лишь в двух случаях (ничья 1:1 с «Уэской» 30 сентября и поражение 0:2 от «Реала» 12 декабря). Три из пяти матчей были выиграны с сухим счетом, что лишний раз подтверждает умение Диего Симеоне выстраивать игру в обороне. На осечку в мадридском дерби пришлась половина пропущенных на выезде мячей (2 из 4). Да и считать выездом поездку по городу в условиях отсутствия пробок можно с большой долей условности.

Кадровые проблемы

«Эйбар»: Вальдес Диас, Корреа (оба – травмы)
«Атлетико»: Дембеле, Эрмосо (оба — травмы), Коке, Триппьер (оба – дисквалификации)

Матчи в Примере

9 побед «Атлетико», 1 победа «Эйбара», 2 ничьи. Последний поединок сегодняшних соперников состоялся больше года назад и стал во многом уникальным. 18 января 2020 года финальный свисток арбитра Хесуса Хиля Мансано зафиксировал на табло счет 2:0 и перечеркнул сразу несколько серий. Впервые в истории противостояния на высшем уровне «Эйбар» сумел обыграть своего соперника. Впервые сумел набрать очки в домашнем поединке. И впервые сумел забить больше одного мяча на своем поле. До этого момента четыре подряд визита «Атлетико» на стадион «Ипуруа» завершались сухими победами (по два раза «матрасники» выигрывали со счетом 1:0 и 2:0). Впрочем, несмотря на тотальное превосходство, мадридцы ни разу не сумели оформить разгром соперника, а в двух последних матчах неизменно пропускают по два мяча в свои ворота. Так что ждать легкой прогулки лидеру чемпионата вряд ли приходится.

Судья

Марио Мелеро Лопес (Малага). 41-летний арбитр дебютировал в Примере 24 августа 2014 года. А уже во втором матче ему довелось судить поединок с участием «Эйбара». Тот матч «оружейники» проиграли, как проиграли и три следующих подряд. В общей же сложности при судействе Мелеро «Эйбар» сумел выиграть всего лишь 3 матча из 17 и еще 3 свести к ничейному результату. Статистика «Атлетико» на порядок лучше. Мадридцы выиграли 8 матчей из 11, причем 7 с сухим счетом. Единственное на текущий момент поражение пришлось на поединок против «Эспаньола», который состоялся 22 декабря 2017 года и завершился со счетом 1:0. В текущем чемпионате арбитр ни разу не предъявлял нарушителям правил более 6 желтых карточек за матч. Хотя в каждом из предыдущих сезонов хотя бы раз доставал карточку из кармана 9 раз. А однажды наказал сразу 13 (!!!) футболистов.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» (1,70) https://www.ligastavok.ru/bets/my-line/soccer/ispaniia-id-287/primera-id-11403/eibar-atletiko-madrid-id-15058972
Индивидуальный тотал «Атлетико» больше 1.5 (2,11)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 января 2021 года