«Эвертон» одолел «Фулхэм» на выезде

Ливерпульский «Эвертон» в рамках 9-го тура английской Премьер-Лиги одолел «Фулхэм» на «Крэйвен Коттедж» со счетом (3:2).

Первый тайм был сверх результативным Кальверт-Льюин забил гол уже на 1-й минуте матча.

Лондонцы ответили на 15-й минуте, забил Рид 1:1.

23-летний нападающий Кальверт-Льюин оформил дубль уже на 29-й минуте, сделав счет на табло 1:2.

Французский легионер «Эвертона» Абдулайе Дукуре увеличил преимущество «ирисок» в два гола к концу первого тайма на 35-й минуте — 1:3.

Прекрасный шанс возобновить интригу был у Ивана Кавалейру, но то не реализовал

11-метровый. Но свой второй гол в матче «Фулхэм» все-таки забил, на 70-й минуте отличился Лофтус-Чик.

Матч завершился результативной победой гостей.

После выездной победы «Эвертон» располагается на 6-й позиции в таблице Английской Премьер-Лиги, «Фулхэм» — 17-й.

Фулхэм — Эвертон 2:3
Голы: Рид, 15, Лофтус-Чик, 70 — Кальвер-Льюин, 1, 29, Дукуре, 35

Фулхэм: Ареола — Айна, Андерсон, Адарабиойо, Робинсон — Лемина (Замбо, 69), Рид, Кавалейру, Кирни (Мтирович, 58), Лукман — Рид (Лофтус-Чик, 58)

Эвертон: Пикфорд — Динь, Кин, Мина, Годфри — Ивоби, Аллан, Дукуре, Ришарлисон (Сигурдссон, 76), Родригес (Дэвис, 74) — Кальвер-Льюин

Предупреждения: Рид, Робинсон

Нереализованный пенальти: Кавалейру (мимо)