«Ювентус» — «Интер»: хватит ли туринцам запаса прочности? Прогноз на матч Кубка Италии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Италии по футболу, в котором «Ювентус» примет на своем поле 9 февраля 2021 года «Интер».

«Ювентус» — «Интер»

Футбол. Кубок Италии. 1/2 финала
Начало игры:
9 февраля, 22:45 (мск)
Трансляция: «Okko»

Результаты в Кубке Италии-2020/21

«Ювентус»: +3=0-0 (1 победа в дополнительное время)
«Интер»:+2=0-1 (1 победа в дополнительное время)

Расклад

«Ювентус» является единственным клубом, который в Кубке Италии-2020/21 выиграл все матчи. Правда, в 1/8 финала у «Дженоа» на своем поле – лишь в дополнительное время (3:2). В то же время в 2021 году «Старая синьора» во всех турнирах завершила в свою пользу 10 встреч из 11, однако поражение потерпела как раз от «Интера» — 0:2 в гостях в Серии А. Впрочем, после той осечки туринцы одержали 6 побед кряду с общим счетом 14:1, каждый раз забивая минимум 2 мяча. В том числе взяли реванш у черно-синих в Милане в первом полуфинальном матче, тогда-то и пропустив единственный по ходу выигрышной серии гол (2:1).

«Интер» все три встречи в текущем розыгрыше Кубка Италии закончил с одинаковым счетом 2:1. Но при этом умудрился завершить матчи тремя разными исходами – гостевая победа в дополнительное время над «Фиорентиной», домашняя победа в основное время над «Миланом» и проигрыш на своем поле «Ювентусу» в первой полуфинальной игре. В то же время, стартовав в новом году с домашнего разгрома «Кротоне» (6:2), «Интер» затем заметно сдал, выиграв только 5 встреч из 9 (еще две ничьи и столько же поражений). Правда, начиная с победы над «Юве» в чемпионате, в 6 последних официальных матчах пропустил всего 3 гола.

Кадровые проблемы

«Ювентус»: Дибала, Исраэль (оба – травмы), Рэмзи (под вопросом)
«Интер»: Видаль, Санчес (оба –дисквалификации)

Последние матчи в Кубке Италии

3 победы «Интера», 2 победы «Ювентуса». Первое десятилетие XXI века завершилось двумя победами миланцев в четвертьфинале. В розыгрыше-2007/08 после домашней ничьей (2:2) они взяли верх в Турине (3:2). А через год оказались сильнее в единственной встрече на своем поле (2:1). Неделю назад «Старая синьора» выиграла первый матч на выезде (2:1). А в сезоне-2015/16 был удивительный полуфинал. «Юве» дома выиграл 3:0, с таким же счетом уступил в гостях, но все-таки взял верх по пенальти (5:3).

Судья

Маурицио Мариани (Априлия). Обслуживал 12 матчей Кубка Италии, но никогда не работал на играх этих клубов и на более поздних стадиях, чем 1/8 финала. Зато в Серии А «Юве» при нем выиграл 8 встреч из 9. «Интер» был куда менее успешен – 3 победы, ничья и 3 поражения.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Интера» с форой 0 (1,83)
Тотал больше 2.5 (1,80)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 9 февраля 2021 года