«Ювентус» — «Лацио»: прогноз на матч Серии А. Забить в Турине – непосильная задача для многих

6 марта 2021 года «Ювентус» примет на своем поле «Лацио» в 26 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ювентус» — «Лацио»

Футбол. Чемпионат Италии. 26-й тур
Начало игры:
6 марта, 22:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Ювентус»: +14=7-3(дома: +9=2-1), 49 очков
«Лацио»: +13=4-7 (в гостях: +6=2-4), 43 очка

Расклад

«Ювентус» идет на третьей строчке в таблице чемпионата, но отставание от лидирующего «Интера» составляет уже 10 очков, а от «Милана» — 4 очка, хотя подопечные Андреа Пирло и имеют еще игру в запасе по сравнению с миланскими клубами. К матчу с «Лацио» «Ювентус» подходит с серией из трех матчей без поражений (2 победы, 1 ничья), поочередно туринцы победили «Кротоне» (3:0 дома), сыграли вничью с «Вероной» (1:1) и обыграли «Специю» в матче последнего тура, который состоялся 2 марта. «Ювентус» не проигрывает в 8 из 10 последних матчей в Серии А, одержав 7 побед и один раз сыграв вничью. Кроме того, на своем поле «Ювентус» выиграл 6 матчей подряд, а последнее поражение в Турине «старая синьора» потерпела еще в прошлом году, когда 22 декабря уступила «Фиорентине» (0:3). При этом на протяжении уже 4 домашних матчей «Ювентус» не пропускает.

«Лацио» проиграл два последних матча – 23 февраля римляне уступили на своем поле «Баварии» со счетом 1:4 в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, и можно сказать потеряли шансы на проход в следующую стадию. А через четыре дня «Лацио» в гостях проиграл «Болонье» (0:2) в Серии А. Подопечные Симоне Индзаги в пяти последних матчах на выезде выиграли всего дважды, потерпев два поражения и один раз сыграв вничью.«Лацио» занимает 7-ю строчку в таблице и претендует на место в зоне еврокубков, отставание от «Ромы», которая идет на пятом месте, составляет 4 очка.

Кадровые проблемы

«Ювентус»: Бонуччи, Де Лигт, Дибала, Куадрадо (все – травмы), Бетанкур (болезнь)
«Лацио»: Луис Филипе, Раду, Лаццари (все – травма)

Последние матчи в Серии А

Команды провели 153 матча в рамках чемпионатов Италии в истории. На счету «Лацио» 34 победы, «Ювентус» выиграл 82 встречи, еще 37 матчей завершились вничью. В последних пяти матчах «Лацио» выиграл всего один раз, «Ювентус» — 3. В матче первого круга текущего первенства, который состоялся в Риме 8 ноября, была зафиксирована ничья – 1:1. Примечательно, что вничью команды играют достаточно редко – в 16 последних встречах лишь дважды клубы не смогли выявить победителя

Судья

Давиде Масса (Империя). За время работы в Серии А (с сезона-2010/11) Масса 16 раз обслуживал матчи «Ювентуса», в которых команда одержала 11 побед, потерпела 2 поражения и 3 раза сыграла вничью. На играх «Лацио» Масса работал 17 раз, римляне выиграли 8 встреч при 4 поражениях и 5 ничьих.Три раза Масса обслуживал очные матчи команд и дважды встречи заканчивались с одинаковым счетом 1:1, а в еще одной игре победу одержал «Ювентус» (2:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Индивидуальный тотал «Ювентуса» больше 1.5 (1,95)
Победа «Ювентуса» (1,95)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 марта 2021 года