«Ювентус» – «Рома»: увезти очки из Турина – задача не из легких. Прогноз на матч Серии А

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Италии по футболу, в котором «Ювентус» примет на своем поле 6 февраля 2021 года «Рому».

«Ювентус» – «Рома»

Футбол. Чемпионат Италии. 21-й тур
Начало игры:
6 февраля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии A-2020/21

«Ювентус»:  +11=6-2 (дома: +6=2-1), 39 очков
«Рома»: +12=4-4 (в гостях: +4=1-4), 40 очков

Расклад

«Ювентус» немного штормило осенью, когда были кадровые трудности и тяжелый график. В тот момент туринцы отпустили в небольшой отрыв «Милан» и «Интер», но поражение от второго (0:2) в середине января стало единственным за 10 последних матчей во всех турнирах. В остальных 9 встречах (5 – в Серии A) команда Андреа Пирло одержала победы и забивала минимум по 2 мяча за 90 минут. А увезти из Турина очки в чемпионате Италии смогли только «Верона» (1:1), «Аталанта» (1:1) и «Фиорентина» (0:3). 3 предыдущих домашних матча «Ювентус» выиграл с общим счетом 9:2.

«Рома» нечасто подходит ко встрече с туринцами, находясь выше в таблице. Столичный клуб мог иметь и более солидное преимущество, но в середине января потерял очки с прямыми конкурентами – «Интером» (2:2) и «Лацио» (0:3). Более того, в следующем после дерби матче команда Паулу Фонсеки с треском вылетела из Кубка Италии, уступив дома «Специи» (0:3). «Рома» уже через несколько дней отомстила уже в рамках Серии A (4:3), а в следующем туре уверенно одолела и «Верону» (3:1). Вот только на выезде римляне выглядят куда хуже, чем на «Олимпико»: 13 очков и в среднем 2 пропущенных мяча в каждом из 9 матчей.

Кадровые проблемы

«Ювентус»: Дибала (травма), Бентанкур (дисквалификация)
«Рома»: Дзаньоло, Смоллинг (оба – травмы), Пеллегрини (дисквалификация)

Последние матчи в Серии A

В каждой из 3 предыдущих личных встреч чемпионата и кубка Италии команды забили 4 мяча на двоих. «Рома» нередко оставляет чемпиона Италии без очков – тот смог выиграть лишь 5 из 10 последних матчей с римлянами (3 поражения). А в 5 крайних встречах у соперников равная статистика: по две победы и ничья с общим счетом 8:6 в пользу столичного клуба. В первом круге нынешнего розыгрыша Серии A команды разошлись миром в Риме (2:2), когда на дубль Жордана Верету туринцы ответили двумя голами Криштиану Роналду.

Судья

Даниэле Орсато (Монтеккио). На центральный матч 21-го тура Серии A был назначен один из самых авторитетных судей не только в Италии, но и во всем мире. Именно он обслуживал финал последней Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Баварией» (0:1). Что касается Серии A, Орсато в этом сезоне уже дважды работал на матчах «Ромы» — победном с «Фиорентиной» (2:0) и проигранном с «Лацио» (0:3). «Ювентус» ему пока не доверяли, но за всю карьеру они пересекались 36 раз (+19=12-5). Предстоящая встреча туринцев с римлянами станет для Орсато четвертой, и в 3 предыдущих команды дважды разошлись миром (1:1, 1:1), а в последней сильнее оказался чемпион Италии (1:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ювентуса» (1,73)
Тотал больше 3.5 (2,39)
Обе команды забьют (1,57)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 февраля 2021 года