КАМАЗ — «Алания»: прогноз на матч ФНЛ. Выдержит ли новичок лиги испытание фаворитом?

10 июля 2021 года КАМАЗ примет на своем поле «Аланию» в 1 туре Футбольной национальной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

КАМАЗ — «Алания»

Футбол. Чемпионат России. ФНЛ. 1-й тур
Начало игры:
 10 июля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Яндекс.Эфир»

Результаты в сезоне-2020/21

КАМАЗ: +21=1-6 (дома +12=0-2), 36 очков (1-е место в ПФЛ Группа 4)
«Алания»: +22=11-9 (в гостях +10=5-6), 77 очков (4-е место в ФНЛ)

Расклад

КАМАЗ чудом вышел в ФНЛ в прошлом сезоне. Традиционно команда из Набережных Челнов считалась фаворитом в группе 4 (бывшей Урал-Поволжье). Практически всю дистанцию автозаводцы держались в группе лидеров, но к решающему туру подошли лишь на второй строчке позади «Тюмени». Свой последний матч КАМАЗ уверенно выиграли, разгромив фарм «Крыльев Советов» (5:1), а вот в параллельной игре «Тюмень после первого тайма выигрывала» 2:0 у димитровградской «Лады». Однако во втором тайме случилось необъяснимое. Лидер группы, уже одной ногой стоявший в ФНЛ, пропустил два гола и буквально подарил путевку челнинцам.  

«Алания» провела классный сезон в ФНЛ после возрождения. Об этой команде говорили, пожалуй, чаще всего в прошлом году. Яркая атакующая игра с вратарем в центре поля — явление для ФНЛ диковинное. Интересно было бы посмотреть на владикавказцев на фоне представителей РПЛ, но из-за реконструкции стадиона «Алании» не позволили провести стыковые матчи с «Уфой» за право сыграть в элите отечественного футбола. В межсезонье Спартак Гогниев сохранил всех лидеров и сделал точечные усиления в лице двух нападающих и одного защитника.  

Последние матчи

9 побед КАМАЗа, 3 ничьи, 7 побед «Алании».  В последний раз эти команды играли между собой 10 лет назад в ФНЛ. Тогда они обменялись домашними победами со счетом 2:0. За всю историю осетины выиграли в Татарстане только один матч — в далеком 1996 году. А самый крупный был зафиксирован в 1994-м, когда КАМАЗ уничтожил красно-желтых 6:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Алании» (1,59)
Обе забьют: да
(1,97)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 июля 2021 года