Канада – США: прогноз на полуфинал ЧМ-2021. Звездно-полосатые обыграют соседей во второй раз за турнир

5 июня сборные Канады и США сыграют в рамках полуфинала чемпионата мира-2021 по хоккею. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Канада – США

Хоккей. Чемпионат мира. Полуфинал
Начало игры:
6 июня, 14:15 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Игра», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на ЧМ-2021

Канада: 8 матчей, 4 победы (1 — в овертайме), 4 поражения (1 — по буллитам), голы 21-19

США: 8 матчей, 7 побед, 1 поражение, голы 27-9

Расклад

Канадская команда собиралась по принципу «я его слепила из того, что было» и в первых турах лишь ленивый не посмеялся над результатами самой грозной хоккейной державы мира. Особенно в России. «Кленовые листья» проиграли стартовые три встречи Латвии, США и Германии с общим счетом 2:10. Затем последовали три победы над самыми слабыми командами группы: Норвегией (4:2), Казахстаном (4:2) и Италией (7:1) и поражение по буллитам от финнов. В плей-офф канадцы оказались благодаря тому, что в параллельной встрече Германии и Латвии все решилось в основное время. В четвертьфинале Канада преобразилась и очень собранно и дисциплинировано провела матч против России, победив в овертайме — 2:1.  

США, напротив, показывает в Латвии, пожалуй, самый цельный хоккей. По крайней мере, никто в четвертьфинале не расправился со своим соперником так же легко, как американцы над словаками — 6:1. А до этого было шесть побед подряд на групповом этапе с общим счетом 20:6. Кстати, именно тогда США и победили Канаду — 5:1. Так что, это будет уже вторая встреча североамериканских соседей на Балтике.

Статистика личных встреч

Американцы выиграли три из последних четырех матчей с Канадой на чемпионатах мира. Однако общий баланс говорит о грандиозном преимуществе сборной «Кленовых листьев». Всего эти две команды сыграли на мировых первенствах 48 раз и 40 побед в основное время одержали канадцы.Впервые за долгое врем состав канадцев ни в чем не превосходит американский, а текущая форма команд позволяет предположить, что США сыграет в финале чемпионата мира впервые за 60 лет.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа США в основное время (2,43)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 5 июня 2021 года