Карл-Хайнц Румменигге: Суперлигу создавали 12 клубов, а не один Аньелли

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге поделился мнением о роли президента «Ювентуса» Андреа Аньелли в создании Суперлиги, а также порассуждал о его отношениях с президентом УЕФА Александером Чеферином.

— Не знаю, будет ли возможен мир между ними. Чеферин очень разочарован. Однако Суперлигу создавали 12 клубов, а не один Аньелли.

Я не общался с Аньелли после этих событий, это был мой выбор. Сейчас не время ему звонить. Не нужно так скоро это обсуждать. Пусть все успокоится.

Затем я узнаю у Андреа причину, которая заставила его вести себя таким образом. Через диалог мы придем к пониманию. Я ничего не исключаю, — прокомментировал  Карл-Хайнц Румменигге.

Напомним, что 19 апреля было объявлено о создании Суперлиги. В нее вошли «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус». Президентом лиги стал Флорентино Перес, который занимает руководящую должность в мадридском клубе.

21 апреля Суперлига была приостановлена после отказа английских клубов принимать участие в турнире. Также из Суперлиги вышли «Атлетико», «Интер» и «Милан».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Бундеслиги