«Каролина» – «Даллас»: овертайма снова не будет? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина» примет на своем льду 31 января 2021 года «Даллас».

«Каролина» – «Даллас»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
31 января, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Каролина»: 4 матча, 3 победы (1 – в овертайме), 1 поражение, 6 очков
«Даллас»: 4 матча, 4 победы (1 – в овертайме), 8 очков

Расклад

«Даллас» выдает умопомрачительный старт сезона. Начав регулярку чуть позже остальных команд по причине вспышки коронавируса, техасцы по два раза обыграли в родных стенах «Нэшвилл» и «Детройт». Три победы из четырех были добыты в основное время, а суммарная результативность составила 19 шайб (в среднем по 4,75 за игру, что является лучшим показателем среди всех команд). Каждый из соперников получил в свои ворота по семь шайб («Нэшвилл» сгорел 0:7, а «Детройт» 3:7). Подобных всплесков результативности у «Далласа» не было с сезона 2017/18, причем тогда два матча разделили полтора месяца, а сейчас всего шесть дней. Внушительный вклад в командный успех внесли россияне. Антон Худобин отразил уже 66 бросков, а форварды Денис Гурьянов и Александр Радулов на двоих набрали 11 (5+6) очков.

«Каролина» также пострадала от пандемии. Причем вспышка накрыла команду уже после начала регулярного сезона. После неплохой выездной серии (2 победы и 1 поражение) некоторые игроки отправились на карантин, а остальные получили целых десять дней паузы из-за переноса нескольких матчей. Вынужденный простой мог сказаться на игровых кондициях, но к большой радости болельщиков все обошлось. В последнем поединке «Каролина» обыграла «Тампу» в овертайме со счетом 1:0. На счету голкипера Петра Мразека уже два сухих матч (лучший результат сезона). Российский форвард Андрей Свечников исправно набирал очки в каждом матче до перерыва (три заброшенных шайбы и две голевые передачи), но после взял небольшую паузу.

Кадровые проблемы

«Каролина»: Мартинук, Славин, Терявяйнен, Фаст, Фогель (все – коронавирус)
«Даллас»: Бенн, Бишоп, Кивиранта, Сегин (все – травмы), Джонс (сотрясение мозга), Комо, Федан (оба – коронавирус), Хинтц (под вопросом)

Последние 5 матчей в НХЛ

3 победы «Каролины», 2 победы «Далласа». В последние годы соперники демонстрируют удивительную стабильность. Сезон 2019/20 был отмечен двумя победами «звезд» с одинаковым счетом 4:1. За год до этого сильнее были «ураганы» — и домашний и гостевой поединок команда выиграла со счетом 3:0. Примечательно, что сильнейший в матче определяется в основное время уже на протяжении десяти лет. Последний раз соперники не смогли решить главный вопрос за отведенный час игрового времени 11 декабря 2010 года – победа «Далласа» со счетом 2:1 и решающий послематчевый буллит на счету Брэда Ричардса.

Варианты ставок для рассмотрения

Итоговая победа «Каролины» (1,76)
Тотал меньше 6 (1,59)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 января 2021 года