Карпин объяснил, почему Соболев и Дзюба не вызваны в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему нападающий «Спартака» Александр Соболев и форвард «Зенита» Артем Дзюба не попали на ближайшие матчи национальной команды.

– У Заболотного пока еще травма, но по словам доктора, он уже готовится к игре следующего тура против «Ахмата». Что касается Дзюбы и Соболева, они сейчас не в лучшей своей форме по разным причинам. Артем даже не попал вчера в состав «Зенита». Я считаю, что для игры за сборную футболист сначала должен проявлять себя за клуб, — заявил Карпин.

В сентябре в рамках отбора ЧМ-2022 сборная России сыграет с Хорватией (1 сентября, дома), Кипром (4 сентября, в гостях) и Мальтой (7 сентября, дома). После трех матчей цикла у команды шесть очков.

В опубликованном списке футболистов отсутствует нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Он не вызван главным тренером сборной России Валерием Карпиным на сентябрьские отборочные матчи к ЧМ-2022. В РПЛ прошло 4 тура, в которых Дзюба целиком отыграл лишь один матч. В 4-м туре Российской Премьер-Лиги он впервые в сезоне не попал в стартовый состав.

Нападающий «Спартака» Александр Соболев сыграл в этом сезоне в четырех матчах РПЛ и два матча в квалификации Лиги чемпионов. В чемпионате России он сумел отличиться один раз во втором туре против своей бывшей команды «Крыльев Советов».  

Назван состав футболистов, вызванных в сборную России на сентябрьские матчи ЧМ-2022

Дзюба не поможет сборной России в сентябрьских матчах отбора к ЧМ-2022

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022