Карпин прокомментировал изменения в составе сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался по поводу изменений в составе национальной команды накануне сентябрьских матчей отбора на ЧМ-2022.

— В итоговый список вошли 24 полевых игрока и 5 вратарей. Не попали в заявку защитники Дмитрий Чистяков, Федор Кудряшов и Сергей Терехов, а также полузащитник Денис Макаров.

Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. Нехватка игровой практики и у Фёдора Кудряшова в «Антальяспоре». К сожалению, набравший хорошую форму Сергей Терехов из «Сочи» получил травму. Вместо него мы пригласили Сергея Петрова из «Краснодара», который был следующим кандидатом на эту позицию. Также в итоговый список не попал Денис Макаров. Он хорошо использует отведенные ему минуты в новом клубе, но мы решили дать Денису больше времени, чтобы освоиться в «Динамо» во время паузы на сборные, — приводит слова Карпина Telegram-канал национальной команды.

В рамках квалификации ЧМ-2022 Россия сыграет с Хорватией (1 сентября, Москва, 21:45 мск), Кипром (4 сентября, Никосия , 19:00 мск) и Мальтой (7 сентября, Москва, 21:45 мск).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022