КХЛ не будет доигрывать матчи сезона-2019/20

Континентальная хоккейная лига приняла решение об отмене оставшейся части сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса. Распределении мест по итогам чемпионата будет утверждено на Совете Директоров КХЛ.

«Решение принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ», — говорится на официальном сайте КХЛ о полной остановке сезона-2019/20.

Рассматривались несколько сценариев дальнейшего развития событий: от доигрывания чемпионата КХЛ в срок до 30 апреля 2020 года до продолжения его в июне и июле, но в итоге от них пришлось отказаться из-за эпидемиологической ситуации с COVID-19, а также из-за отказа нескольких клубов от дальнейшего участия в плей-офф.

«К сожалению, мы вынуждены досрочно завершить сезон. Это решение далось нелегко. Мы считаем, что никто не вправе брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей, — отметив президент КХЛ Алексей Морозов. — Решение вопроса нельзя было откладывать, всем участникам чемпионата нужна определённость для того, чтобы строить дальнейшие планы. Лига должна была принять взвешенное решение и объявить всем правила игры. сейчас лучше прислушаться к рекомендациям организаций здравоохранения. Позаботьтесь о себе и своих близких. Мы обязательно и очень скоро увидимся на хоккее».

Источник: Официальный сайт КХЛ
Фото: Global Look Press