КуПС — «Ворскла»: прогноз на матч квалификации Лиги конференций. Как украинцы съездят в Финляндию?

22 июля 2021 года финский КуПС примет на своем поле «Ворсклу» из Украины в матче квалификации Лиги конференций по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

КуПС  — «Ворскла»

Футбол. Лига конференций. 2-й квалификационный раунд. Первый матч
Начало игры:
 22 июля, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в сезоне-2020/21

КуПС: +8=1-3, голы 18-9 (2-е место в чемпионате Финляндии)

«Ворскла»: +11=8-7, голы 37-30 (5-е место в чемпионате Украины)

Расклад

КуПС в 2019 году завоевал первое почти за полвека чемпионство, но уже в следующем сезоне отдал титул. Более того, «канарейки» опустились на третье место, хотя все же сумели пробиться в еврокубки — в 14-й раз в истории. До групповой стадии они никогда не добирались, но годом ранее едва не проскочили в Лигу Европы, уступив «Клужу» (1:3) в последнем раунде. В нынешнем сезоне КуПС уже успел пройти армянский «Ноа» — после гостевого поражения (0:1) была одержана убедительная победа дома (5:0). С учетом стартовавшего в апреле чемпионата Финляндии желто-черные выиграли 4 последних матча при родных трибунах с общим счетом 10:1.

«Ворскла» лучшего результата в украинской Премьер-Лиге добилась в сезоне-2017/18, когда взяла бронзовые медали. С тех пор клуб из Полтавы впервые завоевал путевку в еврокубки, в минувшем розыгрыше став пятым. Во второй и последний раз зелено-белые выступали на групповом этапе три года назад — в Лиге Европы, заняв третье место. В том розыгрыше «Ворскле» попались «Арсенал» и «Спортинг», а единственную победу она одержала над «Карабахом» (1:0). Остальные 5 матчей были проиграны с общим счетом 3:13. В активе главного тренера команды Юрия Максимова всего 3 игры в квалификации Лиги Европы с донецким «Металлургом» и азербайджанской «Кешлей».

Статистика личных встреч

Ранее соперники не встречались. «Ворскла» вообще впервые будет играть против финского клуба, тогда как КуПС все же имеет небольшой опыт с украинцами. Еще в Кубке обладателей кубков УЕФА сезона-1990/91 «канарейки» в первом круге попали на киевское «Динамо». Дома финнам сенсационно удалось выстоять (2:2), но в выездной встрече украинцы показали свое превосходство (4:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья (3,30)
Забьют обе команды: да (1,84)
Тотал больше 2.5 (2,07)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 июля 2021 года