«Лацио» – «Милан»: прогноз на матч Серии А. Лучшая гостевая команда чемпионата может одержать пятую победу подряд

26 апреля 2021 года «Лацио» примет на своем поле «Милан» в 33 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лацио» – «Милан»

Футбол. Чемпионат Италии. 33-й тур
Начало игры:
26 апреля, 21:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Лацио»: +18=4-9 (дома: +10=2-3), 58 очков
«Милан»: +20=6-6 (в гостях: +13=1-1), 66 очков

Расклад

«Лацио» порадовал болельщиков серией из пяти побед подряд, последовательно обыграв «Кротоне» (3:2), «Удинезе» (1:0), «Специю» (2:1), «Верону» (1:0) и «Беневенто» (5:3), и вплотную приблизился к пятерке лучших. Однако повторить лучший результат сезона, установленный в январе-феврале, подопечным Симоне Индзаги не удалось. Выезд в Неаполь обернулся крупным поражением – 2:5. В третий раз по ходу чемпионата римский клуб уступил с разницей «-3», но предыдущие поражения случились еще на старте (1:4 от «Аталанты» и 0:3 от «Сампдории»). Впрочем, посыпать голову пеплом еще рано. Учитывая довольно легкий календарь оставшихся матчей сезона (сегодняшний поединок вынесем за скобки) и одну игру в запасе, «Лацио» еще может рассчитывать на нечто большее, чем участие в Лиге Конференций на будущий год.

«Милан» в минувшем туре неожиданно для многих уступил дома «Сассуоло» со счетом 1:2. Поражение по сути вычеркнуло «россонери» из чемпионской гонки и в то же время до предела закрутило интригу в борьбе за Лигу чемпионов. На текущий момент подопечные Стефано Пиоли идут на втором месте в таблице, но опережают «Аталанту» и «Ювентус» на одно очко, а идущий пятым «Наполи» — всего на три. Любая осечка в оставшихся турах перемешает указанный квартет до неузнаваемости и в итоге кто-то останется без главного турнира и, как следствие, без солидных призовых. Для «Милана», лидировавшего в Серии А на протяжении 18 туров, подобный расклад станет настоящей катастрофой. Предстоящие встречи с прямыми конкурентами пройдут на выезде. Но по этой причине красно-черным переживать не стоит. «Милан» является лучшей гостевой командой чемпионата и побеждает уже в четырех поединках кряду. С большой долей вероятности сегодня эта серия продлится.

Кадровые проблемы

«Лацио»: Луис Фелипе, Эскаланте (оба – травмы)
«Милан»: Мальдини (травма), Беннасер, Ибрагимович, Эрнандес (все – под вопросом)

Последние 10 матчей в Серии А

2 победы «Лацио», 5 побед «Милана», 3 ничьи. Встречи соперников в чемпионате Италии редко проходят без забитых мячей. В XXI веке нулевая ничья была зафиксирована всего три раза, а последний подобный результат команды показали более десяти лет назад – 1 февраля 2011 года. После этого «Милан» одержал четыре сухие победы, а «Лацио» сумел ответить лишь одной. В двух последних поединках красно-черные исправно отгружали трешку в ворота соперника и вплотную приблизились к юбилею. За все время противостояния в рамках Серии А (а это более 150 матчей) «Лацио» пропустил 247 мячей. Римский клуб тоже может добраться до круглой цифры. Для этого нужно всего лишь не проиграть. На текущий момент в активе команды 29 побед над «Миланом» и 59 ничейных результатов.

Судья

Даниэле Орсато (Виченца). 45-летний арбитр дебютировал в высшем дивизионе 17 декабря 2006 года и на текущий момент провел в Серии А 242 матча. В среднем за игру он предъявляет нарушителям правил 5,3 карточки, 59 раз удалял футболистов с поля и назначил 57 пенальти. Однако в текущем сезоне рефери отличается редкостным миролюбием – выгнал с поля лишь двух игроков и ни разу не указал на точку. Играющие сегодня команды прекрасно знакомы арбитру – Орсато отработал 37 поединков с участием «Лацио» и 28 раз выводил на поле «Милан». Римляне выиграл 14 матчей, столько же свели к ничейному результату и уступили в 9 случаях. Статистика «Милана» практически идентична – 10 побед, 11 ничьих и 7 поражений. Любопытно, что при таком внушительном послужном списке арбитр впервые получает назначение на очную встречу соперников.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Милана» (при ничьей – возврат) (2,32)
«Милан» выиграет один из таймов (1,98)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 26 апреля 2021 года