«Лейпциг» — «Штутгарт»: прогноз на матч Бундеслиги. За всю историю противостояния «быки» позволили сопернику забить лишь один гол

25 апреля 2021 года «Лейпциг» примет на своем поле «Штутгарт» в 31 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лейпциг» — «Штутгарт»

Футбол. Чемпионат Германии. 31-й тур
Начало игры:
25 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Лейпциг»: +18=7-5 (дома: +10=3-2), 61 очко
«Штутгарт»: +10=9-11 (в гостях: +6=3-6), 39 очков

Расклад

«Лейпциг» долгое время на равных боролся с «Баварией» за титул, но в последние недели интрига окончательно умерла. «Быки» отстают на 10 очков, что даже при наличии матча в запасе делает задачу невыполнимой. Шансы догнать мюнхенцев они упустили как раз в апреле, выдав несколько неудачных результатов. В 4 последних турах «Лейпциг» одержал одну победу, но при этом уступил как раз «Баварии» (0:1), а также «Кельну» (1:2) в минувшие выходные. Зато дома за весь сезон подопечные Юлиана Нагельсманна потерпели всего 2 поражения и пропустили меньше всех в лиге (11).

«Штутгарт» уже выполнил задачу на чемпионат, избежав борьбы за выживание после возвращения в Бундеслигу. Более того, «швабы» даже прыгнули выше головы, сразу заняв место в середине таблицы в 13 очках от зоны вылета. Хорошо, что команда обеспечила себе комфортный задел заранее, а то в предыдущие недели начался кризис. Связан он в большей степени с травмами, особенно в линии атаки, из-за чего «Штутгарт» проиграл уже 3 матча кряду. За 5 последних туров команда Пеллегрино Матараццо набрала всего 3 очка и пропустила 12 голов.

Кадровые проблемы

«Лейпциг»: Забитцер, Поульсен, Лаймер (все – травмы), Собослаи (под вопросом)
«Штутгарт»: Гонсалес, Мангала, Соса, Аль-Гаддиуи, Мола, Вамангитука, Камински (все – травмы), Эглофф (под вопросом)

Статистика личных встреч

«Лейпциг» еще ни разу не проигрывал «Штутгарту». Поскольку «быки» появились в Бундеслиге относительно недавно, а «швабы» из нее вылетали, соперники провели всего 5 личных встреч. Гостям удалось выстоять лишь однажды — дома в марте 2018 года (0:0). В 4 остальных матчах «Штутгарт» проиграл с общим счетом 1:7, и в данный момент у него в разгаре серия из 3 поражений. Стоит отметить, что «Лейпциг» за 5 встреч позволил сопернику отметиться всего одним голом.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лейпцига» с форой -1.5 (1,96)
Тотал больше 3 (1,74)
Обе команды забьют (1,72)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 апреля 2021 года