Леонид Слуцкий: Иванов или преднамеренно так безобразно судит, или он профнепригоден

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после матча 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:3) раскритиковал главного арбитра игры Сергея Иванова.

Во втором тайме Слуцкий получил две желтые карточки и быд удален со скамейки.

— Там если перечислять количество фолов, которые были и которые он не свистнул, у меня не хватит пальцев на руках и ногах. Во всем мире защищают игроков атакующего плана и правильно делают. У нас Кварацхелия сидит весь во льду, у него миллион ушибов, у него просто куча гематом. Поэтому я считаю, я уже сказал во флэш-интервью, что судья Иванов профнепригоден.

Я не считаю случайностью, что с 2006 года у меня было одно удаление, когда я еще работал в ФК «Москва». После этого почти 600 матчей уже у меня есть в карьере на высшем уровне — никто меня не удалял.

Я считаю, что два удаления за всю карьеру из трех, и оба раза это делает Иванов — это не случайность. Я считаю, что он или преднамеренно искал моменты и так безобразно судит, что ужас, и надо человека убирать, потому что личные отношения он переносит на профессиональные моменты, или он профнепригоден — значит, тоже надо убирать.

Я кстати его не оскорблял, не использовал ненормативную лексику. Я ему сказал, что зрители приходят смотреть на игру Кварацхелии, или Малкома, или Дзюбы, но не на судейство господина Иванова. На что первый и второй раз он мне показал желтые карточки.

Это хорошо, конечно, что поддержали трибуны, но мне бы хотелось, чтобы меня еще поддержал и глава судейского комитета. Но просто само судейство, количество пропущенных фолов, сорванных атак и только одна желтая карточка Ракицкого — по мне просто катастрофический уровень судейства, — приводит слова Слуцкого пресс-служба клуба.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ