«Лестер» — «Славия»: прогноз на матч Лиги Европы. Лидер чемпионата Чехии не проигрывает уже 12 встреч подряд

25 февраля 2021 года «Лестер» примет на своем поле «Славию» во втором раунде 1/16 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лестер» — «Славия»

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
Первый матч —
0:0
Начало игры: 25 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Лестер»: +4=2-1 (дома: +3=0-0), голы – 14:5
«Славия»: +4=1-2 (в гостях: +1=0-2), голы – 11:10

Расклад

«Лестер» сейчас в большей степени сосредоточен на АПЛ, где ведет борьбу за медали. Тем не менее, Брендан Роджерс выставил в первом матче со «Славией» оптимальный состав, пусть это и не помогло добиться победы (0:0). В то же время «лисы» не проигрывают на протяжении 6 встреч во всех турнирах (4 победы). На этом отрезке «Лестеру» 4 раза удалось сохранить ворота в неприкосновенности, пропустив в общей сложности 2 мяча. Но также стоит отметить, что 6 из 8 поражений в нынешнем сезоне английский клуб потерпел при родных трибунах. Хотя в 2 предыдущих домашних матчах «лисы» выиграли с общим счетом 4:1.

«Славия» уже фактически обеспечила себе победу в чемпионате Чехии, поэтому может бросить все силы на предстоящий матч. Красно-белые опережают ближайшего преследователя на 8 очков и уже вряд ли позволят возродить интригу. На внутренней арене пражане не потерпели ни одного поражения — все неудачи пришлись на еврокубки. Подопечные Индржиха Трпишовски уступили «Мидтьюлланду» (1:4) в квалификации Лиги чемпионов, а также «Хапоэлю» из Беер-Шевы (1:3) и «Байеру» (0:4) на групповом этапе Лиги Европы. Зато после поражения от немецкого клуба «Славия» не проигрывает на протяжении 12 матчей во всех турнирах (9 побед).

Кадровые проблемы

«Лестер»: Морган, Джастин, Фофана, Прат (все — травмы)
«Славия»: ван Бюрен, Юсуф, Качараба, Беран (все — дисквалификация), Холеш, Говорка, Тецл, Севчик (все — травмы)

Личные встречи команд

В единственном матче команд не было забито голов. Собственно до текущего розыгрыша Лиги Европы соперникам ни разу не доводилось встречаться. Первый матч состоялся неделей ранее в Праге и сенсационно завершилась нулевой ничьей. При этом «лисы» приехали основным составом, но «Славия» была не хуже и могла рассчитывать на победу. Во всяком случае, по ударам хозяева превзошли оппонентов в два раза — 11 (3 – в створ) против 6 (1).

Судья

Сердар Гезюбююк (Нидерланды). Нидерландский арбитр турецкого происхождения в этом сезоне окончательно вошел в еровкубковую обойму. Годом ранее он дебютировал в Лиге чемпионов, а в текущем розыгрыше успел провести 3 матча, включая «Зальцбург» — «Локомотив» (2:2) и «Брюгге» — «Зенит» (3:0). В Лиге Европы Гезюбююк трудится уже давно, получив 18 назначений за 6 сезонов. Правда, максимальная стадия, которую ему доверяли — 1/16 финала (4 матча). За всю карьеру он по три раза работал на матчах с участием английских (+3=0-0) и чешских (+1=0-2) команд, но с нынешними соперниками не встречался.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лестера» с форой -1.5 (2,50)
Обе команды забьют: нет (1,85)
Индивидуальный тотал «Лестера» больше 1.5 (1,65)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 февраля 2021 года