Лев Лещенко: Печально, когда у «Динамо» 16 ударов по воротам, а голов ноль

Народный артист России, член консультативного совета московского «Динамо» Лев Лещенко оценил шансы московской команды на попадание в еврокубки.

— Сейчас трудно что-либо прогнозировать, все нестабильно: то яркие победы, то бездарные проигрыши. Я очень надеюсь, что мы сегодня победим. У «Динамо» сложная концовка сезона — «Локомотив» и ЦСКА. Если выиграем, то есть какой-то шанс остаться в еврокубках. Это будет трудно, но очень надеюсь. Верю, что попадем в еврокубки, иначе зачем строили такой стадион? Обидно, что это не будет востребовано до конца.

Что касается слабого конца сезона у «Динамо», думаю, ресурс уже ослаб. Молодежь, которая играла в начале на кураже, очень перспективная, но так бывает. К молодым ребятам уже привыкли, поначалу соперники не знали, что от них ожидать, а теперь все просчитали, страхуются, играют против них активно. Из-за этого стало тяжелее. Может, удача отвернулась, и такое бывает. Печально, когда в матче 16 ударов по воротам, а голов ноль. Надо поговорить со Шварцом, какой он анализ сделает, многое определяет психология и кураж, —цитирует Лещенко «Чемпионат».

Сегодня, 8 мая, «Динамо» сыграет с «Локомотивом» в рамках 29-го тура РПЛ. Встреча пройдет на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Начало — 16:30 мск.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ