«Лидс» — «Тоттенхэм»: прогноз на матч АПЛ. Сыграют ли йоркширцы третий матч подряд без голов?

8 мая 2021 года «Лидс» примет на своем поле «Тоттенхэм» в 35 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лидс» — «Тоттенхэм»

Футбол. Чемпионат Англии. 35-й тур
Начало игры:
8 мая, 14:30 (мск)
Трансляция: «Окко»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Лидс»: +14=5-15 (дома: +6=5-6), 47 очков

«Тоттенхэм»: +16=8-10 (в гостях: +7=5-5), 56 очков

Расклад

«Лидс» в последнем своем матче заслуженно уступил скромному «Брайтону» (0:2 в гостях), который идет на 14-й строчке в таблице Премьер-лиги. Стоит отметить, что поражение от «Брайтона» прервало удачную серию «Лидса», которая составила 6 матчей без поражений (3 победы, 3 ничьи), что позволило «Лидсу» подняться на 11-е место в таблице Премьер-лиги. При этом «Лидс» не может одержать победу в матче уже на протяжении трех туров подряд, с тех пор как 10 апреля на выезде победил «Манчестер Сити» (2:1). Стоит отметить, что в последнее время футболистам «Лидса» крайне тяжело даются забитые мячи – текущая безголевая серия «Лидса» составляет уже 183 минуты (2 полных матча). При этом на своем поле «Лидс» в 10 последних матчах потерпел всего 3 поражения, выиграл 4 матча и трижды сыграл вничью.

«Тоттенхэм» идет на 6-й строчке в таблице чемпионата, набрав 56 очков. Если команда претендует на попадание в Лигу чемпионов в будущем сезоне, то должна брать очки, а лучше – побеждать уже в ближайшем матче. «Тоттенхэм» на 5 очков отстает от «Челси», который идет на четвертом месте, но «Тоттенхэм» в борьбе за место в еврокубках преследуют «Ливерпуль» (54 очка) и «Эвертон» (52), при этом оба клуба из Ливерпуля провели на один матч меньше, чем «Тоттенхэм». Две недели назад «шпоры» проиграли «Манчестер Сити» в финале Кубка Английской лиги (0:1). Однако после этого поражения «Тоттенхэм» в матче Премьер-лиги разгромил «Шеффилд» со счетом 4:0. Стоит отметить, что пять последних матчей в Премьер-лиге с участием «Тоттенхэма» завершались с тоталом больше 2.5. Под руководством Райана Мэйсона, который с 19 апреля исполняет обязанности главного тренера после увольнения Жозе Моуринью, «шпоры» провели уже 3 матча, в которых одержали 2 победы и потерпели 1 поражение, уступив как раз «Манчестер Сити».

Кадровые проблемы

«Лидс»: Кошта, Форшоу (оба — травмы), Диас, Филлипс (оба – под вопросом)

«Тоттенхэм»: Дэвис (травма)

Последние матчи в Премьер-лиге

В матче первого круга, который состоялся 2 января в Лондоне, победу одержал «Тоттенхэм» со счетом 3:0. Однако перед этим клубы встречались в последний раз в сезоне-2003/04, когда «Тоттенхэм» выиграл оба матча в сезоне. «Лидс» же побеждал «Тоттенхэм» в последний раз 4 ноября 2001 года (2:1 дома). Всего в рамках Премьер-лиги клубы провели 25 очных матчей, на счету «Лидса» 10 побед, «Тоттенхэм» выиграл 9 встреч, еще 6 игр завершились вничью.

Судья

Майкл Оливер (Нортамберленд). 36-летний Оливер, несмотря на свой возраст, является опытным арбитром – в его послужном списке уже 289 матчей в рамках Премьер-лиги, на играх высшего дивизиона он работает с 2010 года. Три раза Оливер работал на играх «Лидса» в текущем чемпионате и во всех матчах клуб терпел поражения. На матчах «Тоттенхэма» Оливер работал 37 раз, при его судействе команда одержала 19 побед и проиграла в 10 матчах, еще 8 встреч завершила вничью. Оливер показал в этих матчах игрокам «Тоттенхэма» 69 желтых карточек (в среднем – чуть менее двух карточек за игру) и всего 3 красные.

Варианты ставок для рассмотрения

«Тоттенхэм» забьет первый гол в матче (1,70)

Победа «Тоттенхэма» (2,04)

Тотал голов «Лидса» меньше 1.5 (1,50)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 мая 2021 года