«Лион» — «Монако»: прогноз на матч Кубка Франции. Команда Головина сохраняет шансы на чемпионский дубль

21 апреля 2021 года «Лион» примет на своем поле «Монако» в 1/4 финала Кубка Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лион» — «Монако»

Футбол. Кубок Франции. 1/4 финала
Начало игры:
21 апреля, 22:10 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Франции-2020/21

«Лион»: +2=1-0 (дома: +2=0-0), голы 12:5
«Монако»: +2=1-0 (в гостях: +2=0-0), голы 3:0

Расклад

«Лион» впервые сыграет в Кубке против представителя высшего дивизона. Первые два матча команда провела против соперников из Лиги 2 и не испытала особых проблем, в обоих случаях забивая по 5 мячей. «Аяччо» сумел ответить лишь одним голом, а «Сошо» отличился дважды, но все равно уступил. А вот в предыдущей стадии турнира подопечным Руди Гарсии пришлось основательно помучаться. Скромный клуб «Ред Стар», не входящий даже в тройку лучших третьей лиги, сумел отыграться после счета 0:2 и судьба путевки в четвертьфинал определялась в серии послематчевых пенальти, где все решил единственный промах.

«Монако» ни разу не пропустил в нынешнем розыгрыше Кубка. Красно-белые стартовали с минимальной победы над представителем второго дивизиона «Греноблем», а в следующем матче (тоже гостевом) забили два безответных мяча в ворота «Ниццы», выступающей вместе с монегасками в Лиге 1. А вот домашний поединок на стадии 1/8 финала забитых голов с игры телезрителям не подарил. После нулевой ничьи в основное время футболисты «Монако» и «Ниццы» отправились исполнять серию ударов с точки. И в этом компоненте подопечные Нико Ковача показали себя чуть лучше соперника. Хозяева реализовали все пять попыток, а гости ошиблись в четвертом подходе. Монегаски продолжают кубковый поход, сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Да и в национальном чемпионате команда давно не пропускала – в пяти последних матчах было добыто четыре сухих победы и один матч завершился нулевой ничьей.

Кадровые проблемы

«Лион»: Бенламри, Кадевере (оба – травмы)
«Монако»: Фабрегас (травма), Геббелс (проблемы с сердцем), Диатта, Матацо, Матсима, Мийо (все – болезнь)

Матчи команд в Кубке Франции

1 победа «Лиона», 3 победы «Монако». Кубковые пути команд пересекаются уже в пятый раз. Четыре предыдущих встречи получились весьма результативными .Во всех случаях обеим командам ужалось отличиться, а в общей сложности было забито 17 мячей – монегаски поразили ворота соперников 11 раз, а их противник почти вдвое меньше (6). 24 января 2018 года «Лион» сумел победить на чужом поле, уступая в счете уже к 13-й минуте (3:2). А до этого команда трижды подряд завершала выступление в Кубке после поражения от «Монако» (дважды на выезде и один раз дома). Любопытно, что в Лионе соперники играют исключительно на стадии четвертьфинала. Первая встреча завершилась победой красно-белых со счетом 3:1.

Судья

Стефани Фраппар (Валь-д’Уаз). В апреле 2019 года Фраппар стала первой женщиной, получившей назначение на матч высшего дивизиона Франции и отработала уже 27 поединков Лиги 1 (14 в текущем сезона). В послужном списке рефери имеются и важные международные встречи. Именно она судила финал женского чемпионата мира-2019, а также поединок за Суперкубок УЕФА в том же году. На матчах Кубка Франции Фраппар работает седьмой сезон, но пока не пересекалась с сегодняшними соперниками. А вот в чемпионате Франции выводить на поле обе команды ей доводилось. Примечательно, что обеим командам не удалось победить. На счету «Лиона» ничья и поражение, а «Монако» свой единственный матч при судействе этого арбитра завершил нулевой ничьей.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Монако» в основное время (при ничьей – возврат) (2,17)
Тотал основного времени меньше 3 (1,80)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 апреля 2021 года