«Локомотив» — ЦСКА: прогноз на матч КХЛ. Главная задача хозяев – не проиграть в стартовом периоде

27 марта 2021 года «Локомотив» примет на своем поле ЦСКА в шестом раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» — ЦСКА

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 6-й матч
Начало игры:
27 марта, 17:00 (мск)
Первый матч — 2:0
Второй матч — 1:4
Третий матч — 1:2 ОТ
Четвертый матч — 3:0
Пятый матч — 2:3
Трансляция: «Матч ТВ»,БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

«Локомотив»: 9 матчей, 6 побед (1 – в овертайме), 3 поражения (1 — в овертайме), шайбы 22:12
ЦСКА: 9 матчей, 7 побед (2 – в овертайме), 2 поражения , шайбы 21:11

Расклад

«Локомотив» независимо от исхода серии заслуживает исключительно положительных оценок за текущий розыгрыш. «Железнодорожники» уверенно проскочили «Йокерит» (4-0) и теперь достойно смотрятся на фоне одного из главных фаворитов Кубка Гагарина. Команда Андрея Скабелки провалила разве что второй матч (1:4), но ответила на него 2 «сухими» победами (2:0, 3:0). Хотя нужно отметить, что «Локо» по ходу серии с ЦСКА 5 из 9 шайб пропустил в первом периоде и зачастую вынужден был отыгрываться. В то же время 4 матча на «ноль» в плей-офф тоже нельзя сбрасывать со счетов.

ЦСКА в серии со «Спартаком» (4-0) подтвердил статус фаворита, отчего домашнее поражении в первом матче с «Локо» (0:2) стало неожиданностью. В двух последующих встречах армейцы как будто исправили досадную осечку (4:1, 2:1 ОТ), но затем вновь «всухую» уступили в Ярославле (0:3) — во второй раз за сезон. Да и в предыдущем матче столичный клуб рисковал упустить победу в основное время (3:2), хотя вел 2:0 после первого периода. Тем не менее, подопечные Игоря Никитина по надежности обороны (11) по-прежнему уступают лишь «Ак Барсу» (8).   

Последние матчи в КХЛ

По ходу текущей серии соперники забрасывают в среднем чуть более 3 шайб за матч. За рамки этой статистики вышли лишь 2 матча — второй и пятый, в которых домашних побед добился ЦСКА (4:1, 3:2). Интересно, что в 3 предыдущих встречах в Москве выигрывали армейцы, и во всех случаях было заброшено 5 шайб. В Ярославле же соперники не так часто радуют результативностью — 17 голов за 5 последних матчей. Стоит отметить, что в 3 играх на этом отрезке не удавалось отличиться одной из команд.

Варианты ставок для рассмотрения

«Локомотив» не проиграет в основное время (1,54)
ЦСКА забросит первую шайбу (1,85)
«Локомотив» забросит последнюю шайбу (1,93)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 марта 2021 года