«Локомотив» — ЦСКА: прогноз на матч КХЛ. Сохранят ли армейцы шансы на победу в регулярном чемпионате?

25 февраля 2021 года «Локомотив» примет на своем льду ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» — ЦСКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
25 февраля, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Локомотив»: 58 матчей, 37 побед (5 – в овертайме, 3 – по буллитам), 21 поражение (5 – в овертайме, 1 – по буллитам), 80 очков
ЦСКА: 58 матчей, 41 победа (5 – в овертайме, 3 – по буллитам), 17 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 87 очков

Расклад

«Локомотив» заканчивает регулярный чемпионат 5-матчевой домашней серией, которая пока складывается наилучшим образом. До визита ЦСКА железнодорожники успели одолеть рижское «Динамо» (5:1), СКА (2:1) и «Торпедо» (4:1). Вместе с победой в гостях у «Северстали» (3:2) серия клуба из Ярославля уже насчитывает 4 матча. Не может не радовать и результативность команды Андрея Скабелки: 14 шайб или в среднем более 3 в каждой встрече. А дома «Локомотив» и вовсе не проигрывает с середины ноября — на протяжении 14 матчей, лишь в 2 из которых ему не удалось победить в основное время.

ЦСКА уже давно решил все турнирные задачи на регулярный чемпионат, поэтому последние матчи посвятил подготовке к Кубку Гагарина. В конце января армейцы выдали неплохую серию из 5 побед, в каждом случае отметившись минимум 2 заброшенными шайбами. В домашних встречах с «Трактором» (1:2) и рижским «Динамо» (1:4) столичный клуб не должен был испытать проблем, но сенсационно проиграл, при этом продемонстрировав удручающую игру в обороне. Впрочем, ЦСКА уже реабилитировался на неудачи, добыв уверенную гостевую победу над «Северсталью» (3:0).

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Аверин (травма)
ЦСКА: Кемпе (травма)

Последние матчи в КХЛ

В 8 предыдущих личных встречах «Локомотив» одержал лишь одну победу. До минувшего января железнодорожники не могли одолеть армейцев на протяжении 7 матчей, и только в 2 из них им удалось не проиграть в основное время. При этом в каждой встрече, кроме одной, ЦСКА поразил ворота соперника не менее 3 раз. Неудачную серию «Локо» смог прервать в середине января, когда одержал «сухую» победу (3:0). Впервые за 9 матчей с клубом из Ярославля москвичи не смогли забросить хотя бы одну шайбу.

Варианты ставок для рассмотрения

«Локомотив» не проиграет в основное время (1,59)
Тотал больше 4.5 (1,75)
Индивидуальный тотал «Локомотива» больше 2.5 (2,25)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 февраля 2021 года