«Локомотив» — «Зенит». РПЛ. 6-й тур. З0 августа 2020. Прогнозы, статистика, время начала матча

Прогнозы на матч 6-го тура «Локомотив» — «Зенит». Два лучших клуба прошлого сезона новый чемпионат начали по-разному. «Зенит» привычно возглавляет таблицу, набрав 12 очков. А вот в активе «Локо» всего 7 очков, и он делит 7-10-е места с «Краснодаром», «Рубином» и ЦСКА.

Факты, которые помогут сделать точный прогноз на исход встречи:

216 минут

не забивает «Зенит» «Локомотиву» в РПЛ. В последний раз питерцы отличились 9 апреля 2019 года в Москве, когда счёт открыл Ярослав Ракицкий. Однако удержать победу «Сине-бело-голубым» не удалось (1:1), а в прошлом чемпионате они не забили «Локо» ни одного гола (0:1 в гостях и 0:0 дома). Всего же из 6 последних встреч между соперниками в Премьер-Лиге «Зенит» выиграл лишь одну (5:3 в Санкт-Петербурге в сезоне-2018/19), потерпел 3 поражения и в четырёх играх не смог распечатать ворота «Красно-зелёных». Правда, менее месяца назад (7 августа) чемпион обыграл «Локомотив» в Москве в матче за Суперкубок России (2:1).

2 поражения подряд

потерпел «Локомотив» в Премьер-Лиге – от «Спартака» (1:2 в гостях) и «Ахмата» (2:3 дома). Перед этим «Железнодорожники» не проигрывали 14 матчей кряду (8 побед и 6 ничьих). А вот серии из трёх проигрышей в чемпионате у «Локо» не было почти 4 года – с сентября 2016-го. Тогда он трижды уступил с одинаковым счётом 0:1. Что любопытно, та серия началась также с гостевого поражения от «Спартака», за которым последовали неудачи дома с «Уфой» и в гостях с «Ростовом».

АНОНС. Российская Премьер-лига. 6-й тур
«Локомотив» «Зенит»

30 августа, воскресенье
16:00. Москва. «РЖД Арена»
Судья Владимир Москалёв (Воронеж)

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на этот матч можно здесь.

Источник: Главная Ставка
Сайт: РПЛ