Лунев обратился к фанатам «Зенита» после перехода в «Байер»

Голкипер леверкузенского «Байера» Андрей Лунев обратился к болельщикам «Зенита».

– Здравствуйте, дорогие болельщики «Зенита», дорогой вираж! Я хотел бы вас искренне поблагодарить за то проведенное время, которое мы прошли вместе. Четыре с половиной года – это довольно большой временной отрезок. За это время, я надеюсь, дарил вам не только огорчения, но и радостные моменты. Я всегда старался быть искренним, таким какой я есть. Всегда профессионально относился к своему делу и старался давать максимум для команды, для достижения поставленных целей и результатов. Хочу вас от всего сердца поблагодарить за вашу поддержку! Легкие моменты, трудные моменты…

За это время мы выиграли три чемпионства, Кубок и Суперкубок. Всегда вы были рядом, были неотъемлемой частью этих успехов. Честно говоря, я волнуюсь и немного хаотично мысли в голове двигаются. Хочу искренне сказать спасибо за то, что всегда вас слышал за спиной, всегда вы были перед глазами. Считаю вас самыми лучшими болельщиками, вы и сами это знаете, это даже не обсуждается. Всегда буду помнить те эмоции, которые вы давали. Были хорошие и плохие моменты, но я надеюсь, что останусь в памяти и сердцах как позитивный парень и трудяга, который делал все, чтобы команда добивалась результата. Я хочу вам просто сказать большое человеческое спасибо! Ваш Андрей Лунев, — сказал вратарь в своем инстаграме.

29-летний вратарь перешел в «Байер» на правах свободного агента. Последним клубом Лунева был «Зенит», контракт с которым у него истек 30 июня. В минувшем сезоне вратарь провел за петербургскую команду в РПЛ 12 матчей и пропустил 12 голов, трижды сыграв на ноль.

«Байер» завершил сезон-2020/21 на шестом месте в турнирной таблице Бундеслиги. Он представит Германию в групповом этапе Лиги Европы.

Официально: Лунев перешел в «Байер»

Семин считает, что Лунев может надолго задержаться в Европе

«Это начало большого пути». Малафеев – о переходе Лунева в «Байер»