Лунев заявил, что «Зенит» проявил не профессиональное отношение во время переговоров о продлении контракта

Бывший вратарь «Зенита», а ныне голкипер немецкого «Байера» Андрей Лунев рассказал о проблемах продления контракта с российским клубом.

 — Во время переговоров было не очень профессиональное отношение со стороны «Зенита». И не очень корректное. Но это уже в прошлом.

Вы сами хотели остаться?

— В какой-то момент да. Но если честно, я уже давно рассматривал варианты продолжения карьеры в Европе. Понятно, что у меня были сложные периоды. Где-то травмы, где-то неудачные игры. Но я пересмотрел свое отношение. Понял, что есть моменты, которыми я недоволен. Ну и вокруг меня появился определенный негативный фон, после которого я твердо решил, что уже не хочу оставаться.

Помимо «Байера» были другие варианты — в Европе и в России?

— Россию вообще не рассматривал. «Зенит» лучшая команда России. Так что в другие российские клубы переходить желания не было. В Европе были разные варианты. У меня была возможность уехать еще зимой, но не получилось.

Лунев перешел в «Байер» на правах свободного агента в июле 2021 года. На данный момент россиянин не провел ни одной официальной встречи в составе команды из Леверкузена.

Лунев обратился к фанатам «Зенита» после перехода в «Байер»

Лунев отказался возвращаться в «Зенит»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи