Максименко: Мне хочется в первую сборную, но всему свое время

Голкипер «Спартака» и молодежной сборной России Александр Максименко отметил, что ждет приглашения в национальную команду и поделился эмоциями от выхода «молодежки» на чемпионат Европы.

— Конечно, мне тоже хочется в первую сборную, да и кто не хочет? Всему свое время. Зато приятно, что сыграл за молодежку в Латвии, где мы оформили выход в финальный турнир чемпионата Европы.

Жаль, не было с нами Наиля Умярова и Коли Рассказова, не получили они свою долю тех непередаваемых эмоций. Ну ничего, самое интересное впереди – финальный турнир. А потом, надеюсь, со многими ребятами будем пересекаться в первой сборной. Потому что коллектив в молодежке подобрался просто супер!

Мы с самого начала цикла поверили в себя и ровно прошли весь отбор, кроме одного матча с Польшей.

Удивляет, что многие эксперты говорят, будто у нас была слабая группа. Нет бы порадоваться, что впервые за много лет сумели выйти на Евро. А не пройди мы – стали бы говорить, что у молодых игроков в РПЛ низкий уровень, — подчеркнул Максименко в интервью для пресс-службы «Спартака».

Отметим, что «Спартак» проведет свой следующий матч в РПЛ 31 октября против «Ростова». Сделать ставку на матч можно по ссылке.