«Манчестер Юнайтед» — «Милан»: прогноз на матч Лиги Европы. «Дьяволы» не пропускают уже в четырех встречах подряд

11 марта 2021 года «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Милан» в 1/8 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Юнайтед» — «Милан»

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч
Начало игры:
11 марта, 20:55 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Манчестер Юнайтед»: +1=1-0 (дома: +0=1-0), голы – 4:0
«Милан»: +6=4-1 (в гостях: +3=3-0), голы – 22:14

Расклад

«Манчестер Юнайтед» попал в Лигу Европы через Лигу чемпионов, где не смог обойти «ПСЖ» и «Лейпциг» в борьбе за две путевки в плей-офф. Зато во втором по значимости еврокубке у «красных дьяволов» есть хорошие шансы на победу, особенно на фоне последних результатов. Английский гранд не проигрывает на протяжении 11 матчей во всех турнирах, хотя и одержал победы только в 5 из них. При этом «МЮ» показывает великолепную игру в обороне — в 8 случаях команда сохранила ворота «сухими». Вот уже 4 матча кряду соперникам не удается огорчить «дьяволов», в том числе «Челси» (0:0) и «Манчестер Сити» (0:2).

«Милан» прошел длинный путь в Лиге Европы, начав еще с квалификационных раундов. Впрочем, итальянцы сделали то, что от них и ждали, допустив только одну грубую осечку — дома с «Лиллем» (0:3) на групповой стадии. В то же время и с «Црвеной Звездой» (2:2, 1:1) в плей-офф они справились не без труда, а попутно еще и теряли очки в Серии A.  Черно-красные выдали серию из 4 матчей без побед, которая неожиданно прервалась в гостях у «Ромы» (2:1). В 2 последующих турах «Милан» набрал 4 очка и вроде как выбрался из кризисной ситуации. Тем не менее, лазарет Стефано Пиоли по-прежнему переполнен, причем игроками основного состава.

Кадровые проблемы

«Манчестер Юнайтед»: Погба, Джоунс, ван де Бек, Рэшфорд, Мата (все — травмы), Кавани, Шоу (оба — под вопросом), де Хеа (личные причины)
«Милан»: Беннасер, Манджукич, Бонера, Чалханоглу, Ребич, Эрнандес, Ибрагимович (все — травмы)

Последние личные встречи

«Манчестер Юнайтед» выиграл 3 предыдущих матча с «Миланом», но лишь 2 — в основное время. Впервые соперники встретились еще в 1958 году в полуфинале Кубка европейских чемпионов, когда сильнее оказались итальянцы (1:2, 4:0). С тех пор команды провели 8 матчей, в которых одержали по 4 победы, ни разу не сыграв вничью. Кроме того, «МЮ» и «Милан» дважды встречались в рамках летнего международного товарищеского турнира — в 2018-м и 2019-м. В обоих случаях была зафиксирована ничья (1:1, 2:2), но английский клуб оказывался точнее в серии пенальти. Таким образом, победная серия «МЮ» насчитывает 3 матча.

Судья

Славко Винчич (Словения). Несмотря на то, что 41-летний арбитр давно получил категорию ФИФА, в еврокубках его задействуют не так часто. С 2014 года он провел лишь 11 матчей в Лиге чемпионов и 17 — в Лиге Европы, зато во втором по значимости турнире Европы он 8 раз работал в плей-офф. С английскими клубами Винчич пересекался 10 раз, и те одержали 4 победы (1 поражение), но не «МЮ», который на групповом этапе ЛЧ-2018/10 разошелся миром с «Валенсией» (0:0). В свою очередь, итальянцы при его судействе провели 5 матчей и одержали только одну победу (2 поражения). При этом «Милан» с ним столкнется впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестер Юнайтед» (1,64)
Обе команды забьют: нет (1,95)
Тотал меньше 2.5 (2,04)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 11 марта 2021 года