«Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад»: прогноз на матч Лиги Европы. Найдет ли тренер «дьяволов» мотивацию для своих игроков?

25 февраля 2021 года «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Реал Сосьедад» во втором раунде 1/16 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад»

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
Первый матч –
4:0
Начало игры:
25 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Еврокубках-2020/21

«Манчестер Юнайтед»: +4=0-3 (дома: +2=0-1), голы – 19:10
«Реал Сосьедад»: +2=3-2 (в гостях: +1=2-0), голы – 5:8

Расклад

«Манчестер Юнайтед» провалил концовку группового этапа Лиги чемпионов, проиграв два декабрьских матча (1:3 против «ПСЖ» и 2:3 против «Лейпцига»). Однако запаса очков хватило для того, чтобы занять третье место, и, похоже, «дьяволы» намерены максимально использовать предоставленный регламентом шанс. Победа со счетом 4:0- в первом матче стала самой крупной во всех парах стартового раунда плей-офф. Перед важным поединком Премьер-лиги против «Челси» Уле-Гуннар Сульшер может дать отдохнуть лидерам команды. Хотя, возможно, и не станет почивать на лаврах. Непокоренные вершины еще остались. Так, например, лучшая разница в счете по итогам двух матчей (+7) принадлежит на данный момент другому английскому клубу – «Тоттенхэму». Ну как, скажите на милость, можно смириться с подобным?

 «Реал Сосьедад» занял второе место в группе, потерпев лишь одно поражение от «Наполи», да и то с минимальным счетом. Новый год сули команде неплохие перспективы. Но реальность оказалась куда суровее. В первом матче на стадии 1/16 финала подопечные Иманола Альгуасиля были буквально уничтожены, причем на своем поле. За полтора часа игры против «Манчестера» команда пропустила ровно столько же мячей, что и во всех матчах группового турнира. Ответный поединок превратился в пустую формальность и можно с уверенность говорить о повторении прошлогоднего результата выступления в рамках Лиги Европы. Любопытно, что через три дня после поражения «Реал Сосьедад» точно с таким же счетом обыграл «Алавес» в Примере. Но это уже совсем другая история.

Кадровые проблемы

«Манчестер Юнайтед»: Ван де Бек, Джонс, Кавани, Погба (все – травмы), Мактоминей (повреждение)
«Реал Сосьедад»: Айеса, Ильяраменди, Мойя, Салдуа, Сангальи, Сильва, Сола, Фернандес, Элустондо (все – травмы), Ле Норман (дисквалификация)

Матчи между командами

2 победы «Манчестер Юнайтед», 1 ничья. Встреча станет четвертой в истории противостояния. Помимо нынешнего розыгрыша команды пересеклись на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2013/14. «Манчестер Юнайтед» одержал победу дома с минимальным счетом, а в ответном поединке соперники так и не сумели распечатать ворота друг друга. В результате английский клуб занял первое место в группе, а испанский, напротив, финишировал на последнем месте, показав при этом худшую результативность среди всех участников (1 гол в 6 матчах).

Судья

Лоуренс Виссер (Бельгия). 31-летний арбитр отработал четыре матча в текущем розыгрыше Лиги Европы. Во всех четырех, к слову, победу одержали хозяева поля. Одним из клубов, сумевших одолеть соперника при судействе этого арбитра стал представитель чемпионата Англии – «Лестер». Испанские команды Виссеру до сегодняшнего дня  судить не доводилось. По молодости лет рефери не может похвастаться внушительным послужным списком. Но карьера пока складывается весьма неплохо. Бельгиец впервые получил назначение на поединок стадии плей-офф. И отметит своеобразный дебют не где-нибудь, а в самом «Театре Мечты».

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестер Юнайтед» (2,11)
«Реал Сосьедад» не забьет (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 февраля 2021 года