«Манчестер Сити» — «Саутгемптон»: прогноз на матч АПЛ. «Святые» пропускают на выезде в среднем по 2 мяча за игру

10 марта 2021 года «Манчестер Сити» примет на своем поле «Саутгемптон» в перенесенном поединке 33 тура чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Сити» — «Саутгемптон»

Футбол. Чемпионат Англии. Перенесенный матч 33-го тура
Начало игры:
10 марта, 21:00 (мск)
Трансляция: «Оkkо»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Манчестер Сити»: +20=5-3 (дома: +11=2-2), 65 очков
«Саутгемптон»: +9=6-12 (в гостях: +4=4-6), 33 очка

Расклад

«Манчестер Сити» находится в прекрасной форме, даже несмотря на поражение в последнем туре в дерби от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2. Подопечные Сульшера прервали впечатляющую победную серию «Манчестер Сити», которая составила 21 матч во всех турнирах. Однако на положении «горожан» в таблице Премьер-лиге это почти не сказалось – отрыв от «Манчестер Юнайтед», который идет вторым, составляет 11 очков. На своем поле в текущем чемпионате «Сити» провел 13 матчей и одержал 9 побед при 3 ничьих. Кроме того, уверенно играет «Сити» в защите – в последних 10 матчах в Премьер-лиге команда пропустила всего шесть мячей. А на своем поле подопечные Гвардиолы пропустили всего 8 голов в 13 играх.

«Саутгемптон» выиграл матч последнего тура против «Шеффилда» (2:0 в гостях), хотя до этого не мог одержать победу на протяжении 4 встреч подряд, один раз сыграв вничью и потерпев 3 поражения в матчах с «Вулверхэмптоном» (1:2 дома), «Лидсом» (0:3 в гостях) и «Эвертоном» (0:1 в гостях). Команда уже занимает 14-е место в таблице.В 10 последних матчах на выезде «Саутгемптон» победил всего дважды и потерпел 5 поражений, еще 3 игры завершились вничью. Кроме того, «Саутгемптон» довольно много пропускает именно в гостевых матчах – 28 мячей в 14 играх (в среднем – 2 гола за матч), больше на выезде пропустил только «Лидс» (29 голов).

Кадровые проблемы

«Манчестер Сити»: Аке (травма)
«Саутгемптон»: Ингс, Обафеми, Ромеу, Смолбон, Уолкотт (все – травмы)

Последние 5 матчей в Премьер-лиге

4победы «Манчестер Сити»,1 победа «Саутгемптона. В прошлом сезоне «Манчестер Сити» проиграл «Саутгемптону» в гостях – 0:1. Это победа стала первой для «Саутгемптона» с 2016 года. Однако «Саутгемптон» является удобным соперником для «Манчестер Сити» — из 33 очных матчей в Премьер-лиге «Манчестер Сити» выиграл 19, «Саутгемптон» — 7, еще 7 встреч завершились вничью. Из 11 последних матчей на своем поле против «Саутгемптона» «Манчестер Сити» выиграл 10, при этом «горожане» в этих встречах неизменно забивали не менее двух мячей.

Судья

Джонатан Мосс (Уэст-Йоркшир). 50-летний арбитр работает на матчах Премьер-лиги с 2011 года. При судействе Мосса «Манчестер Сити» провел 27 матчей, в которых одержал 22 победы и потерпел всего 1 поражение, еще 4 встречи завершились вничью. На матчах «Саутгемптона» Мосс также работал 27 раз, при его судействе команда выиграла 14 матчей и проиграла 8. Арбитр впервые будет работать на очном матче команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестер Сити» с форой -2 (1,88)
«Манчестер Сити» не пропустит (1,65)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 марта 2021 года