Марион Бартоли: То, что сделала Радукану, не может быть случайностью или совпадением

Французская теннисистка Марион Бартоли прокомментировала перспективы 18-летней британской теннисистки Эммы Радукану, сенсационно выигравшей Открытый чемпионат США 2021 года.

— Несмотря на то что у нее был нулевой опыт на этом уровне, я не видела в ее игре ничего, что начинало бы рушиться. Это мне показало в первую очередь ее уверенность, но также и подготовку. Особенно психологическую подготовку — просто представить себя в финале такого турнира. Это, вероятно, долгая работа Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) на протяжении многих лет — дать игрокам советы того, кто играет на высоком уровне очень давно, как Энди Маррей.

То, что сделала Эмма, не может быть случайностью или совпадением. Я не думаю, что это одноразовая победа. Вы не выиграете Открытый чемпионат США так просто, не проиграв ни одного сета, вам не может повезти 10 матчей подряд, если у вас нет подобающего уровня. Не вижу причин, за счет которых она может потерпеть крах в будущем. Если только давление… Но я думаю, что она готова к этому. Вряд ли Эмма захочет остановиться на одном «Большом шлеме», — приводит слова Бартоли Tennis World USA.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда