«Металлург» – «Локомотив»: продолжат ли ярославцы чередовать победы и поражения? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором магнитогорский «Металлург» примет на своем льду 19 января 2021 года ярославский «Локомотив».

«Металлург» – «Локомотив»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
19 января, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Металлург» Мг: 46 матчей, 27 побед (4 – по буллитам), 19 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 59 очков
«Локомотив»: 46 матчей, 29 побед (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 17 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 63 очка

Расклад

«Металлург» отлично смотрится в новом году, одержав 4 победы в 5 матчах. Единственная осечка случилась в гостях у «Авангарда» (2:4), зато в остальных встречах клуб из Магнитогорска выиграл в основное время, забросив 14 шайб. Правда, болельщиков не может не смущать и тот факт, что команда в каждом из 5 предыдущих матчей пропустила минимум 2 гола. Также необходимо отметить, что подопечные Ильи Воробьева умеют добиваться результата при родных трибунах: лишь 1 поражение в 7 последних играх. Это позволяет «Металлургу» удерживаться на 4-й строчке в Восточной конференции.

«Локомотив» начал 2021-й год с великолепной серии из 4 побед с общим счетом 18:5. Прервалась она обидным образом в гостях у «Спартака» (3:4), где ярославцы вели 2:0 после первого периода и пропустили решающую шайбу уже на 59-й минуте. Уже в следующем матче команда Андрея Скабелки добилась убедительной победы над ЦСКА (3:0), а через несколько дней с треском проиграла на выезде «Трактору» (0:4). В 6 последних выездных встречах на счету «Локомотива» всего 1 победа. При этом в каждом проигранном в гостях матче клуб из Ярославля пропускал минимум 3 шайбы. Неслучайно на выезде «Локо» набрал лишь 26 очков из 63-х.

Кадровые проблемы

«Металлург» Мг: Потехин (травма)
«Локомотив»: Иванов (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

28 шайб на двоих в 5 предыдущих личных встречах. За 8 последних матчей друг с другом команды лишь однажды не сумели отличиться минимум 5 раз. За обозначенный период соперники отметились 43 шайбами. Кроме того, до нынешнего сезона в противостоянии на протяжении 6 матчей побеждали исключительно хозяева. Прервать серию удалось «Металлургу», который в конце сентября выиграл в Ярославле по буллитам (4:3). Кстати, это был уже вторая личная встреча команд кряду, где победителя пришлось выявлять таким образом.

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал больше 5.5 (2,15)
Индивидуальный тотал «Металлурга» больше 2.5 (1,92)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 января 2021 года