«Мидтьюлланд» — «Селтик»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Шотландцы могут остаться без Лиги чемпионов

28 июля 2021 года датский «Мидтьюлланд» примет на своем поле «Селтик» из Шотландии в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Мидтьюлланд»  «Селтик»

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч
Начало игры:
 28 июля, 20:45 (мск)
Первый матч: 1:1

Результаты в Лиге чемпионов-2021/22

«Мидтьюлланд»: +0=1-0, голы 1-1 

«Селтик»: +0=1-0, голы 1-1

Расклад

«Мидтьюлланд» в прошлом сезоне дебютировал на групповом этапе Лиги чемпионов и даже сумел набрать первые очки — с «Ливерпулем» (1:1) и «Аталантой» (1:1). «Волки» тогда также стартовали с квалификации и успешно прошли три стадии, в решающем противостоянии одолев пражскую «Славию» (4:1, 0:0). Правда, на внутренней арене «волки» провалились, отдав титул «Брондбю». В новом сезоне «волки» стартовали с домашнего поражения от «Оденсе» (1:2), затем добыли важнейшую ничью в Глазго (1:1), а в минувшие выходные одолели на выезде «Ольборг» (2:1).

«Селтик» утратил статус гегемона в Шотландии, который принадлежал ему на протяжении 9 сезонов. При этом он не просто уступил титул «Рейнджерс», а проиграл без малейших шансов — с отставанием в 25 очков. Между тем, в групповой этап Лиги чемпионов клуб из Глазго не может пробиться с сезона-2017/18, неизменно вылетая в квалификации. В отличие от «Мидтьюлланда», «Селтик» еще не набрал игровой ритм, так как чемпионат пока не стартовал. Первый матч команд (1:1) стал дебютным для нового главного тренера команды Анге Потекоглу.

Статистика личных встреч

В первом матче команд было показано 6 желтых карточек и 2 красных. Встреча в Глазго получилась крайне эмоциональной и временами грубой — соперники не щадили друг друга и порой прибегали к провокациям. В конце первого тайма Нир Биттон оставил «Селтик» в меньшинстве, а вскоре после перерыва Андерс Дрейер уравнял составы. С учетом шаткого счета ответный матч обещает быть не менее жестким и грязным. Для «Селтика» это будет уже 16-я встреча с датскими клубами (7 побед, 4 поражения), тогда как «Мидтьюлланд» за 3 игры с шотландцами пока ни разу не выигрывал (2 поражения).

Варианты ставок для рассмотрения

Проход «Мидтьюлланда» (1,74)
Обе забьют: да (1,77)
Тотал больше 2.5 (1,98)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 июля 2021 года