«Милан» – «Сассуоло»: прогноз на матч Серии А. Сумеют ли красно-черные вновь обыграть удобного соперника?

21 апреля 2021 года «Милан» примет на своем поле «Сассуоло» в 32 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Милан» – «Сассуоло»

Футбол. Чемпионат Италии. 32-й тур
Начало игры:
21 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Милан»: +20=6-5 (дома: +7=5-4), 66 очков
«Сассуоло»: +12=10-9 (в гостях: +7=3-6), 46 очков

Расклад

«Милан» занимает 2-е место в таблице Серии А, однако отставание от лидирующего «Интера» составляет уже 9 очков, и такой отрыв уже будет тяжело отыграть подопечным Стефано Пиоли. К предстоящей игре миланцы подходят с серией из четырех матчей без поражений (3 победы и 1 ничья). Красно-черные последнее поражение в чемпионате потерпели 14 марта в домашнем матче с «Наполи» (0:1), после чего обыграли «Фиорентину» (3:2 в гостях), сыграли вничью с «Сампдорией» (1:1) и победили в матчах с «Пармой» (3:1 в гостях) и «Дженоа» (2:1 дома). Матч с «Дженоа» из-за дисквалификации пропускал Златан Ибрагимович, однако Пиоли сообщил на пресс-конференции, что участие шведа в предстоящей игре под вопросом из-за мышечной травмы.

«Сассуоло» прекрасно начал чемпионат, команда занимала пятую строчку в таблице на протяжении нескольких туров, но затем случился спад. После 31 тура клуб идет на 8-м месте, набрав 46 очков и практически потеряв шансы на попадание в еврокубки – отставание от «Лацио», который занимает 6-ю строчку, составляет уже 12 очков. В 2021 году «Сассуоло» крайне неудачно играет на выезде – если в 8 гостевых матчах до Нового года команда выиграла 5 раз и дважды сыграла вничью при одном поражении, то в 2021-м черно-зеленые провели 9 игр на выезде, одержав лишь две победыи один раз сыграв вничью при шести поражениях. В последнем гостевом матче «Сассуоло» победил «Беневенто» (1:0), но две гостевые встречи подряд в 2021 году «Сасуоло» еще не выигрывал.

Кадровые проблемы

«Милан»: Калабриа, Мальдини (оба – травмы), Ибрагимович (под вопросом)
«Сассуоло»: Капуто, Романья (оба – травмы)

Последние 5 матчей в Серии А

4 победы «Милана»,1 ничья. В матче первого круга текущей Серии А, который состоялся 20 декабря на домашней арене «Сассуоло», победу одержал «Милан». Стоит отметить, что «Сассуоло» является удобным соперником для миланцев – всего команды провели в чемпионатах Италии 15 матчей, в которых «Милан» одержал 9 побед, «Сассуоло» выиграл только 4 встречи, еще 2 матча завершились вничью. При этом в последний раз «Сассуоло» обыгрывал «Милан» более 5 лет назад, 6 марта 2016 года победил на своем поле со счетом 2:0.А беспроигрышная серия «Милана» в противостоянии с «Сассуоло» составляет уже 9 матчей (7 побед, 2 ничьи). Но стоит отметить, что матчи команд получаются напряженными — с разницей в два мяча в пользу одной из команд завершились всего 2 матча из 15. 

Судья

Хуан Лука Сакки (Мачерата). 36-летний арбитр работает на матчах Серии А с 2015 года. Всего он отработал 18 матчей высшего итальянского дивизиона, в которых показал 79 желтых карточек, всего 2 красные и назначил 5 пенальти. Сакки один раз обслуживал матч «Сассуоло», когда 6 февраля 2021 года команда на своем поле уступила «Специи» (1:2), в этой встрече арбитр показал 5 желтых карточек («Сассуоло» — 2, «Специя» — 3). На матче «Милана» Сакки будет работать впервые в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Милана» (1,68)
Обе команды забьют (1,54)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 апреля 2021 года