«Миннесота» – «Анахайм»: прогноз на матч НХЛ. Выиграют ли «дикари» у «уток» в седьмой раз подряд?

9 мая 2021 года «Миннесота» примет на своем льду «Анахайм» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Миннесота» – «Анахайм»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
9 мая, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Миннесота»: 53 матча, 34 победы (6 – в овертайме, 1 – по буллитам), 19 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 73 очка

«Анахайм»: 55 матчей, 17 побед (4 — в овертайме, 2 — по буллитам), 38 поражений (6 — в овертайме, 2 — по буллитам), 42 очка

Расклад

«Миннесота» занимает третье место в таблице Западного дивизиона, набрав 73 очка после 53 матчей. До конца регулярного чемпионата «дикарям» осталось сыграть 3 матча (с «Анахаймом» и две игры на выезде с «Сент-Луисом»). Однако место в плей-офф «Миннесота» себе уже обеспечила и не опустится ниже 4-й строчки в таблице, которую занимает как раз «Сент-Луис». В последнем матче «Миннесота» в ночь на субботу встречалась с «Анахаймом» и одержала над аутсайдером победу только в овертайме – 4:3. Очередные очки за результативность набрал Кирилл Капризов, забросивший шайбу и отдавший голевую передачу, причем россиянин забил победный гол уже на 17-й секунде овертайма и принес победу своей команде. Всего на счету Капризова теперь 49 очков (27 шайб + 22 передачи) в 53 матчах регулярного сезона. Стоит отметить, что хоккеисты «Миннесоты» забросили 174 шайбы в 53 матчах (в среднем – больше 3 шайб за игру), в дивизионе больше забросили только лидеры и одни из фаворитов чемпионата – «Вегас» (180 шайб) и «Колорадо» (181). Стоит ожидать, что в игре с «Анахаймом» «Миннесота» вновь забросит не менее трех шайб.

«Анахайм» провел очередной провальный сезон, в третий раз подряд не сумев пробиться в плей-офф. Матч с «Миннесотой» станет последним для «уток» в регулярном чемпионате сезона-2020/21. Команда из Калифорнии занимает последнее место в дивизионе, одержав всего 17 побед в 55 матчах и набрав 42 очка. «Анахайм» — худшая команда лиги по количеству заброшенных шайб, на счету хоккеистов клуба всего 123 заброшенные шайбы в 55 матчах (в среднем – 2,2 гола за игру). Команда уже почти в отпуске, так что не стоит ожидать от нее серьезного сопротивления, однако две шайбы хоккеисты «Анахайма» должны забросить.

Кадровые проблемы

«Миннесота»: Росси, Хаммонд (оба — травмы)

«Анахайм»: Велински, Кеслер, Линдхольм, Мансон, Милано, Гетцлаф, Роуни, Сильверберг (все — травмы)

Последние матчи в НХЛ

В 10 последних матчах между клубами «Анахайм» одержал всего 2 победы. В последний раз «утки» обыгрывали «Миннесоту» 19 января в домашнем матче (1:0), после этого команды провели между собой 6 встреч и во всех победу праздновала «Миннесота». При этом всего в двух матчах из последних 10 команды не смогли забросить более трех шайб. Стоит отметить, что в 3 матчах из 5 последних между командами «Анахайм» открывал счет.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Миннесоты» с форой -1.5 (1,84)

«Анахайм» забросит 1-ю шайбу (2,41)

Тотал больше 5.5 (1,86)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 мая 2021 года