«Миннесота» — «Сан-Хосе»: Капризов может вывести команду в лидеры дивизиона. Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Миннесота» примет на своем льду 23 января 2021 года «Сан-Хосе».

«Миннесота» — «Сан-Хосе»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
23января, 04:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Миннесота»: 4 матча, 3 победы (2 – в овертайме), 1 поражение,6 очков
«Сан-Хосе»: 4 матча, 2 победы (2 – в овертайме), 2 поражения, 4 очка

Расклад

«Миннесота» впервые с 2015 года начала регулярный чемпионат с двух побед кряду — «дикари» дважды в гостях обыграли «Лос-Анджелес»с одинаковым счетом 4:3 (оба раза — в овертайме). Но затем в двух матчах с «Анахаймом» клубы поделили победы – «Анахайм» выиграл со счетом 1:0, «Миннесота» победила со счетом 3:2. Российский новичок «Миннесоты» Кирилл Капризов был признан первой звездой недели в НХЛ, а всего в четырех матчах на его счету уже 5 очков (1 шайба + 4 голевые передачи). Ворота «Миннесоты» в предстоящем матче наверняка займет КэмТальбо, игравший в стартовых трехвстречах и отразивший 87 из 94 бросков (92,6%).

«Сан-Хосе» — единственный клуб (наряду с «Лос-Анджелесом»), который пока не побеждал в основное время в Западном дивизионе. В четырех встречах «акулы» потерпели два поражения, а также выиграли два гостевых матча в серии буллитов – с «Аризоной» (4:3) и «Сент-Луисом» (2:1). «Сан-Хосе» пропустил 14 шайб в этих встречах (в среднем – 3,5 гола за матч), так что стоит ожидать результативной игры, учитывая, что хоккеисты «Сан-Хосе» забросили в этих встречах 13 шайб, а «Миннесота» в четырех играх забила 11 голов. Пока не показывают стабильной игры и голкиперы «Сан-Хосе»: Мартин Джонс в трех матчах пропустил 9 шайб (75 отраженных бросков из 84, 89,3%), а Деван Дубник пропустил 5 шайб в одной игре (30 отраженных бросков из 35, 85,7%). Скорее всего, против «Миннесоты» в воротах будет играть Дубник, который провел в составе «дикарей» 6 сезонов.

Кадровые проблемы

«Миннесота»: Росси, Стэлок, Цуккарелло (все — травмы)
«Сан-Хосе»: Балцерс (личные причины)

Последние матчи в НХЛ

В 7 последних матчах между клубами «Сан-Хосе» выиграл 5 раз, «Миннесота» — 2. При этом лишь дважды победу праздновали хозяева площадки. Кроме того, только в двух играх из последних семи клубы на двоих забросили менее 4 шайб. Последний же матч прошел 6 марта 2020 года в «Сан-Хосе» и завершился победой «дикарей» со счетом 3:2.

Варианты ставок для рассмотрения

«Сан-Хосе» не проиграет в основное время (1,76)
Тотал больше 5 (1,53)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 января 2021 года