«Миннесота» — «Вегас»: прогноз на матч НХЛ. Выиграют ли «дикари» шестой подряд матч у «рыцарей»?

6 мая 2021 года «Миннесота» примет на своем льду «Вегас» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Миннесота» — «Вегас»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
6 мая, 03:00 (мск)
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Миннесота»: 51 матч, 33 победы, 18 поражений, голы 168-140, 70 очков
«Вегас»: 51 матч, 36 побед, 15 поражений, голы 173-116, 74 очка

Расклад

«Миннесота» занимает третью строчку в таблице с неплохими шансами на победу, в связи с чем предстоящая встреча имеет ключевое значение. Надо отметить, что «дикари» пребывают в отличной форме, одержав 9 побед в 11 последних матчах. И хотя оба поражения от «Сент-Луиса» подопечные Дина Эвасона потерпели дома, при родных трибунах они выступают лучше, чем на выезде. Достаточно отметить, что уже 9 матчей кряду «Миннесота» забрасывает гостям минимум 3 шайбы (42). С тем же «Вегасом» днем ранее она отметилась 6 голами (6:5) — в пятый раз в сезоне. Хотя и пропускают «дикари» много: 20 шайб только в 5 последних встречах.

«Вегас» уверенно лидирует в Западном дивизионе, потерпев лишь 15 поражений с начала сезона — лучший показатель во всей НХЛ. До недавнего времени у команды Питера Дебура и вовсе была победная серия из 10 матчей. Она завершилась в гостях у «Аризоны» (0:3), когда «рыцари» в третий раз в сезоне не смогли поразить чужие ворота. На следующий день «Вегас» вернул должок в овертайме (3:2), а затем устроил настоящий спектакль с «Миннесотой» (5:6). Таким образом лидер сезона не может победить в основное время на протяжении 3 матчей. При этом он по-прежнему обладает самой надежной обороной НХЛ (2,3 шайбы).

Кадровые проблемы

«Миннесота»: Хаммонд, Йоханссон, Росси (все — травмы)
«Вегас»: Носек, Ривз, Пачиоретти (все — травмы)

Последние личные встречи в НХЛ

«Миннесота» выиграла 5 предыдущих матчей с «Вегасом». В нынешнем сезоне соперники успели провести уже 7 игр, из которых только 2 первых остались за «рыцарями». «Вегас» одержал победы, забив по 5 шайб (5:4 ОТ, 5:1), но в последующих 5 встречах лишь раз проиграл не в основное время. В то же время нельзя говорить о тотальном превосходстве «дикарей», которые только в одном матче добились преимущества более чем в одну шайбу. В общей же сложности за 10 предыдущих встреч «Вегас» смог одержать всего 3 победы.

Варианты ставок для рассмотрения

«Миннесота» не проиграет в основное время (1,62)
Тотал больше 5.5 (1,89)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 5 мая 2021 года