«Монреаль» — «Вегас»: прогноз на матч Кубка Стэнли. Канадцы могут выйти вперед

19 июня 2021 года «Монреаль» примет на своем льду «Вегас» в третьем матче 1/2 финала Кубка Стэнли. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Монреаль» — «Вегас»

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала. 3-й матч
Начало игры:
19 июня, 03:00 (мск)
Первый матч: 1:4
Второй матч: 3:2
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Стэнли-2020/21

«Монреаль»: 13 матчей, 9 побед (3 — в овертайме), 4 поражения, голы 32-30
«Вегас»: 15 матчей, 9 побед (1 — в овертайме), 6 поражений (2 — в овертайме), голы 46-35

Расклад

«Монреаль» уже может считаться открытием турнира, впервые за 7 сезонов забравшись так далеко. Более того, канадский клуб по сравнению с регулярным чемпионатом сильно прибавил и выдал самую длинную победную серию именно в плей-офф — 7 матчей. Подопечные Доминика Дюшарма провели на 2 игры меньше «Вегаса», поэтому имеют небольшое преимущество в свежести. В первом матче вторая по надежности оборона Кубка Стэнли (2,31 за матч) дала трещину (1:4), но зато отлично проявила себя во втором (3:2). Особенно следует отметить Кэри Прайса, который отразил 29 бросков.

«Вегас» испытывал проблемы примерно в середине плей-офф, но все же добился успеха и с «Миннесотой» (4:3) и с «Колорадо» (4:2). Зато перед первой встречей с «Монреалем» команда Питера Дебура одержала 4 победы кряду и затем уверенно продлила серию (4:1). «Рыцари» шикарно смотрелись, прежде всего, в атаке, занимая четвертое место среди участников по заброшенным шайбам (3,07 за матч). Но во второй игре с канадцами все пошло по самому неприятному сценарию — после первого периода гости вели 2:0. Так уступая в счете в текущем плей-офф, «Вегасу» смог спасти лишь третий матч с «Миннесотой» (5:2) и пятый с «Колорадо» (3:2).

Кадровые проблемы

«Монреаль»: Эванс, Друэн (оба — травмы)
«Вегас»: Кребс, Стефенсон (оба — травмы)

Последние матчи в НХЛ

«Вегас» ни разу не побеждал в Монреале. Из-за того, что «рыцари» совсем недавно начали выступать в НХЛ, было всего 3 визита в Канаду. Во всех случаях они уступили, но при этом не сдались без боя, позволяя сопернику выиграть с преимуществом лишь в одну шайбу. А в последней встрече — в январе 2020 года — «Вегас» и вовсе был очень близок к первой победе, проиграв в серии буллитов (4:5). Отметим, что за всю историю противостояния команды забрасывали минимум 5 шайб за матч, а средний показатель (7,25) и вовсе впечатляет. Вот и в Монреале соперники на двоих отметились 22 голами в 3 матчах.

Варианты ставок для рассмотрения

«Монреаль» не проиграет в основное время (1,72)
«Монреаль» забросит первую шайбу (2,05)
Тотал больше 5.5 (2,18)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 июня 2021 года