Московское «Динамо» обыграло «Сибирь» в матче КХЛ

Московское «Динамо» одержало победу над «Сибирью» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:4.

К 49-й минуте игры гости вели с разницей в 5 шайб, но за оставшиеся минуты умудрились пропустить четырежды, чуть не упустив победу. В составе «Динамо» дубль оформил Станислав Галиев, а 3 (1+2) очка записал на свой счет Вячеслав Войнов. У Вадима Шипачева 2 голевые передачи. У проигравших 2 (1+1) очка набрал Олег Ли.

«Динамо» одержало 6-ю победу подряд на старте сезона и продолжает идти на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. У «Сибири» 5 поражений в 6 встречах и 10-е место на Востоке.

В следующем матче, который пройдет во вторник, 21 сентября, «Динамо» дома встретится с рижскими одноклубниками. «Сибирь» в понедельник, 20 сентября, примет «Куньлунь».

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо М» (Москва) — 4:5 (0:1, 0:3, 4:1)

Голы: 0:1 — Галиев (Войнов, 19:21); 0:2 — Войнов (Шипачев, 20:17); 0:3 — Чебыкин (25:29); 0:4 0 — Галиев (Войнов, Шипачев, 37:26); 0:5 — Зайцев (Новиков, Брызгалов, 43:48); 1:5 — Морозов (Мерфи, 48:50); 2:5 — Шаров (Шор, 52:33); 3:5 — Сетдиков (56:49); 4:5 — Бодров (Ли, Ефремов, 58:42).