«Наполи» – «Парма»: смогут ли гости покинуть зону вылета? Прогноз на матч Серии А

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Италии по футболу, в котором «Наполи» примет на своем поле 31 января 2021 года «Парму».

«Наполи» – «Парма»

Футбол. Чемпионат Италии. 20-й тур
Начало игры:
31 января, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Наполи»: +11=1-6 (дома +5=1-3), 34 очка
«Парма»: +2=7-10(в гостях +1=3-5), 13 очков

Расклад

«Наполи» занимает 6-е место в таблице и ведет борьбу за Лигу чемпионов, а отставание от «Ювентуса», который идет четвертым, составляет всего 2 очка. В последнем туре Серии А подопечные Дженнаро Гаттузо уступили в гостях «Вероне» (1:3) и прервали серию из двух побед. После поражения снова появились слухи об отставке Гаттузо, но тренер продолжает работу. Стоит отметить высокую результативность неаполитанцев – команда забила 41 мяч в 18 играх (в среднем – 2,3 гола), больше в активе только «Интера» (45 мячей) и «Аталанты» (44). Кроме того, в последних пяти матчах чемпионата «Наполи» и соперники неизменно забивали 3 мяча или более. В последних пяти играхСерии А на своем поле «Наполи» одержал 3 победы, один раз сыграл вничью и потерпел одно поражение – 6 января от «Специи» (1:2).

«Парма» является явным аутсайдером предстоящего матча и чемпионата, команда занимает предпоследнее, 19-е место в таблице, набрав всего 13 очков в 19 играх. Серия без побед составляет уже 11 матчей во всех турнирах (4 ничьих и 7 поражений). В последний раз футболисты «Пармы» побеждали 30 ноября в гостевой игре Серии А против «Дженоа» (2:1). Кроме того, в шести из семи последних матчей в Серии А «Парма» неизменно пропускает два мяча или более, чем наверняка может воспользоваться и «Наполи». 

Кадровые проблемы

«Наполи»: Руис (болезнь)
«Парма»: Николусси (травма)

Последние матчи в Серии А

Команды провели 37 матчей в рамках чемпионатов Италии в истории. На счету «Наполи» 16 побед, «Парма» выиграла 14 встреч, еще 7 матчей завершились вничью. В последних пяти матчах «Наполи» выиграл 3 раза, «Парма» — 2. Примечательно, что матчи команд получаются напряженными – в 2020-м году клубы встречались дважды и разделили победы: 22 июля «Парма» дома выиграла со счетом 2:1, а 20 сентября победу одержал уже «Наполи» (2:0 в гостях).

Судья

Федерико Ла Пенна (Рим). 37-летний арбитр работает на матчах Серии А с 2013 года. Чаще всего в карьере он работал на играх именно «Наполи» — 8 раз, причем неаполитанцы ни разу не проиграли при Ла Пенне, выиграв 6 матчей и дважды сыграв вничью. «Парма» провела 3 матча при судействе Ла Пенны, из которых выиграла только один при двух поражениях. Арбитр впервые будет обслуживать очный матч команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Наполи» с форой -1.5 (1,84)
«Наполи» выиграет оба тайма (2,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 января 2021 года