«Не смогли отыграться в конце, но я доволен 75 минутами» — Мусаев — об игре с «Челси»

Главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев высказал свое мнение по поводу разгрома, который его команда потерпела от «Челси» во втором туре Лиги чемпионов — 0:4.

— Мы играли достаточно дисциплинированно в первой половине. У нас было два-три момента, чтобы забить. Пропущенный гол не вытекал из того, что происходило на поле. Во второй половине мы увеличили темп, стали держать мяч. У нас были шансы, чтобы отличиться. На таком уровне нужно реализовывать моменты, которые ты создаешь. Второй гол соперника получился легким. Мяч попал в руку нашему игроку. В конце у нас не было ресурса, чтобы отыграться. Однако я доволен теми 75 минутами, что мы провели. На поле была команда. Нельзя выпадать в эпизодах с пропущенными мячами, отдавать концовку.

Учитывая, что у нас маленькая обойма, а Кристоффер Олссон и Маркус Берг только что вернулись после болезни, мы не могли играть более агрессивно. Та компактность и дисциплина, которые были сегодня, это максимум из того, что мы могли выжать, — рассказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

В первом туре команда Мусаева сыграла во Франции вничью 1:1 с «Ренном». Следующий матч «Краснодар» проведет на выезде 4 ноября против «Севильи».