«Ньюкасл» — «Манчестер Сити»: прогноз на матч АПЛ. Найдет ли мотивацию команда Гвардиолы?

14 мая 2021 года «Ньюкасл» примет на своем поле «Манчестер Сити» в 36 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ньюкасл» — «Манчестер Сити»

Футбол. Чемпионат Англии. 36-й тур
Начало игры:
14 мая, 22:00 (мск)
Трансляция: «Okko»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Ньюкасл»: +10=9-16 (дома: +5=5-7), 39 очков

«Манчестер Сити»: +25=5-5 (в гостях: +13=3-1), 80 очков

Расклад

«Манчестер Сити» оформил чемпионский титул, даже не выходя на поле. Судьба первого места окончательно прояснилась после того, как «Манчестер Юнайтед» дома уступил «Лестеру» (1:2). Таким образом, в Ньюкасл-апон-Тайн «горожане» пожалуют в ранге чемпионов. Однако для Пепа Гвардиолы сделана лишь часть работы. Сейчас все мысли команды в дне финала Лиги чемпионов. «Сити» заметно сбавил обороты во внутреннем первенстве, проиграв, например, два домашних матча подряд: «Лидсу» (1:2) и «Челси» (1:2). В гостях «горожане» по-прежнему выглядят солидно, имея 11-матчевую победную серию.

Впрочем, и для «Ньюкасла» игра с «Сити» не имеет турнирной мотивации, так как «сороки» обезопасили себя от вылета в Чемпионшип. В апреле-мае подопечные Стива Брюса провели шесть встреч, в которых набрали 11 очков, уступив только «Арсеналу». Особенно впечатляющей оказалась выездная победа над «Лестером» (4:2). С начала февраля на своем поле «сороки» проиграли лишь раз.

Кадровые проблемы

«Ньюкасл»: Хэйден, Ласкеллес, Дарлоу, Фрэйзер, Уилсон (все — травмы), Шер (дисквалификация)
«Манчестер Сити»:
Де Брейне (травма)

Последние очные матчи

8 побед «Сити», 2 ничьи, 1 победа «Ньюкасла». Последние три встречи этих команд завершились с общим счетом 9:0 в пользу «горожан». Тем не менее, нельзя сказать, что на своем поле «сороки» катастрофически играют против «Ман Сити». За период с 2016 года гости выиграли на «Сент-Джеймс Парк» только дважды. Правда, на этом стадионе они исправно забивают. В предыдущий раз без гола «Сити» уезжал из Ньюкасл-апон-Тайна в далеком 2005 году. В преддверии финала Лиги чемпионов Гвардиола может поберечь своих лидеров. Хозяева же напротив будут полны желания взять очки у чемпиона и безоговорочного фаворита. Можно рассмотреть различные ставки в пользу хозяев.

Варианты ставок для рассмотрения

Фора «Ньюкасла» +1,5 (2,05)
Обе команды забьют (1,93)
Обе забьют + тотал больше 2,5
(2,09)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 мая 2021 года