«Омония» — «Динамо» Зг: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Найдутся ли шансы у киприотов?

27 июля 2021 года кипрская «Омония» примет на своем поле загребское «Динамо» из Хорватии в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Омония» — «Динамо» Зг

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч
Начало игры:
 27 июля, 18:00 (мск)
Первый матч: 0:2

Результаты в сезоне-2020/21

«Омония»: +23=10-3, голы 55-17 (1-е место в чемпионате Кипра)
«Динамо»: +26=7-3, голы 84-28 (1-е место в чемпионате Хорватии)

Расклад

«Омония» в прошлом сезоне вернула себе статус сильнейшего клуба страны, утерянного десять лет назад. В регулярном чемпионате «клевер» не без труда занял первое место, зато в турнире за золото обогнал конкурентов на 5 очков. Особенно он впечатлил игрой в обороне — всего 17 пропущенных мячей за 36 туров. В Лиге чемпионов у команды достаточно серьезный опыт — 48 матчей, но все они были сыграны в квалификации. Ближе всего к групповому этапу «Омония» подобралась в последнем розыгрыше, когда в раунде плей-офф уступила «Олимпиакосу» (0:0, 0:2). В этот раз после поражения в Загребе (0:2) повторить тот результат будет трудно.

«Динамо» последние четыре сезона не испытывало серьезных проблем на внутренней арене, неизменно не только становясь чемпионом, но и выигрывая Кубок Хорватии. В предыдущем розыгрыше клуб из Загреба на 8 очков опередил преследователей в лиге и в 21-й раз в истории пробился в главный еврокубок. В этот раз он уже сделал несколько шагов к групповой стадии, одолев исландский «Валур» (3:2, 2:0), а затем и «Омонию» (2:0) в первом матче. В стартовавшем чемпионате Хорватии «Динамо» потерпело поражение от «Славена» (0:2), но в минувшие выходные отыгралось на «Хрватски Драговоляце» (4:0).

Статистика личных встреч

В единственном матче команд «сухую» победу одержало «Динамо». Встреча в Загребе неделей ранее сложилась для хозяев совсем не так легко, как может показаться из итогового результата (2:0). «Омония» нанесла полтора десятка ударов, дважды попала в створ и наиграла как минимум на один гол. Более часа гостям удавалось сдерживать атаку хорватов, но голы Ловро Майера и Кристиана Якича в заключительные полчаса склонили чащу весов в пользу «Динамо».

Варианты ставок для рассмотрения

«Омония» не проиграет (1,72)
Тотал больше 2.5 (1,86)
Обе забьют: да (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 июля 2021 года