Парагвай – Боливия: прогноз на матч Кубка Америки. Команды забьют много

15 июня 2021 года сборные Парагвая и Боливии сыграют в рамках группового этапа Кубка Америки-2021. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Парагвай – Боливия

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. 1-й тур
Начало игры:
15 июня, 03:00 (мск)
Трансляция: «Okko»

Результаты в 10 последних матчах

Парагвай: +2=6-2, голы 8-9

Боливия: +2=2-6, голы 15-23

Расклад

Парагвай обладает огромным опытом успешных выступлений на Кубке Америки. Красно-белые дважды становились чемпионами континента, 6 раз проигрывали в финале и завоевали 7 комплектов бронзовых медалей. Хотя на двух последних турнирах им удавалось в лучшем случае дойти до четвертьфинала, в этот раз от них ждут как минимум повторения этого результата. Правда, смущают ничья с Уругваем (0:0) и поражение от Бразилии (0:2) в июньских матчах отбора ЧМ-2022. В 4 из 10 последних игр парагвайцы не сумели отличиться — тревожная статистика перед крупным турниром.

Боливия давно не добивалась серьезных результатов на Кубке Америки. После турнира 1999 года, на котором она проиграла в финале Бразилии (1:3), ей лишь однажды удалось выйти из группы. В двух предыдущих розыгрышах зеленые и вовсе потерпели поражения во всех шести матчах с общим счетом 4:16. Поэтому на предстоящем турнире эксперты многого от них не ждут, считая главным аутсайдером группы A. Тем более результаты команды Сесара Фариаса отставляют желать лучшего — за полтора года она одержала лишь одну победу. Зато только в 4 последних матчах с участием Боливии было забито 12 мячей.

Статистика личных встреч

Боливия лишь раз обыгрывала Парагвай на Кубке Америки. Примечательно, что случилось это на домашнем турнире 1963 года (2:0), который зеленые сенсационно выиграли. В 9 остальных встречах Боливия потерпела 7 поражений, но соперникам уже давно не доводилось мериться силами на Кубке Америки. Последний матч команды провели еще в 1999-м (0:0) и с тех пор пересекались лишь в отборе на чемпионаты мира. Если же брать все встречи, то история противостояния насчитывает 67 игр, в которых Парагвай одержал 34 победы, тогда как Боливия оказывалась сильнее 15 раз.

Судья

Диего Харо (Перу). 38-летний арбитр поехал на второй крупный турнир в карьере, но в 2019-м он отработал всего одну игру, зато с участием Парагвая — против Катара (2:2). К слову, помимо того матча, красно-белые больше с перуанцем не пересекались. Впрочем, и Боливия встречалась с Харо лишь однажды — в минувшем октябре, когда уступила дома Аргентине (1:2) в отборе на ЧМ-2022.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Парагвая с форой -1.5 (2,21)
Обе забьют: да (2,35)
Тотал больше 2.5 (2,03)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 июня 2021 года