Парагвай – Бразилия: прогноз на отборочный матч. Лидерам придется непросто

9 июня 2021 года сборные Парагвая и Бразилии сыграют в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Парагвай – Бразилия

Футбол. ЧМ-2022. Отборочный турнир. Южная Америка. 8-й тур
Начало игры:
9 июня, 03:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в отборочном турнире ЧМ-2022

Парагвай: +1=4-0 (дома: +0=2-0), голы 6-5

Бразилия: +5=0-0, (в гостях: +2=0-0), голы 14-2

Расклад

Парагвай в нынешнем отборе к чемпионату мира показывает удивительные результаты. Во-первых, «Гуарани» наряду с Бразилией и Аргентиной после пяти туров имеет ноль в графе поражений. Во-вторых, парагвайцы смогли взять по одному очку в матчах с признанными лидерами континента: Аргентиной (1:1) и Уругваем (0:0), причем обе встречи прошли в гостях. Как в это же самое время «Гуарани» умудрились потерять очки с Перу (2:2) и Боливией (2:2), которые замыкают группу отбора? Не ответят, наверное, и в самом Парагвае.

У Бразилии же все хорошо. Подопечные Тите набрали 15 очков в пяти матчах, забили 14 голов, пропустили всего 2 и чувствуют себя более чем комфортно в турнирной таблице. Четыре победы из пяти получились «сухими» — Венесуэла, Уругвай и Эквадор так и не смогли забить пентакампеонам. Веселой получилась игра с последней командой отбора Перу, которая завершилась со счетом 4:2.

Кадровые проблемы

Парагвай: нет

Бразилия: Дани Алвес, Тьягу Силва (оба — травмы)

Статистика личных встреч

Парагвайцы выиграли у Бразилии лишь два матча за все время проведения отборочного турнира к чемпионатам мира. В последний раз это случилось в 2008 году в Асунсьоне (2:0). Вообще, в гостях бразильцы не так часто праздновали успех. Так, последняя победа в Парагвае ими была добыта аж в 1985 году. В текущем столетии парагвайцы два раза победили и два раза сыграли вничью.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Парагвая с форой +1 (1,83)
Тотал меньше 2.5 (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 июня 2021 года