«Питтсбург» – «Вашингтон»: чем завершится поединок первой и последней команд дивизиона? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург» примет на своем льду 20 января 2021 года «Вашингтон».

«Питтсбург» – «Вашингтон»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
20 января, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Питтсбург»: 3 матча, 1 победа (1 – по буллитам), 2 поражения, 2 очка
«Вашингтон»: 3 матча, 2 победы, 1 поражение (1 – по буллитам), 5 очков

Расклад

«Питтсбург» пару лет назад был сильнейшим клубом НХЛ, но теперь может рассчитывать в лучшем случае на попадание в плей-офф. Например, в последнем розыгрыше «пингвины» не сумели преодолеть квалификацию Кубка Стэнли. Вот и нынешний сезон команда Майка Салливана начала не лучшим образом, потерпев два поражения кряду от «Филадельфии» (3:6, 2:5). «Питтсбургу» удалось чуть поднять себе настроение победой над «Вашингтоном» в серии буллитов (4:3), но в целом он оставил удручающее впечатление. За 3 стартовых матча «пингвины» позволили соперникам отличиться 14 раз – хуже показатели только у «Чикаго» (15).

«Вашингтон» тоже сдал позиции за последнее время и вот уже два сезона кряду останавливается на первом раунде плей-офф. Результатом стала отставка Тодда Рирдена, место которого занял Питер Лавиолетт, до этого шесть лет трудившийся в «Нэшвилле». Под его руководством команда уверенно стартовала в новом сезоне, дважды обыграв «Баффало» с общим счетом 8:5. Поражение в первом матче с «Питтсбургом» несколько испортило впечатление, но «Вашингтон» все равно возглавил регулярный чемпионат. Отметим, что в 3 матчах столичный клуб отметился 11 точными бросками, деля первую строчку по результативности с «Филадельфией».

Кадровые проблемы

«Питтсбург»: Мэтсон, Тротман, Милетич, Астон-Риз (все – травмы)
«Вашингтон»: Маленстайн, Кемпни (оба – травмы), Лундквист (проблемы с сердцем)

Последние 5 матчей в НХЛ

На двоих за 5 личных встреч команды забросили 36 шайб. В последние пару сезонов матчи соперники дарят зрителям результативную игру. Только за четыре встречи в прошлом розыгрыше «Питтсбург» и «Вашингтон» отметились 28 голами. При этом перевес на стороне «пингвинов», которые в 6 последних матчах одержали 4 победы. В то же время предыдущий визит столичного клуба в Питтсбург завершился разгромной победой (5:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» (при ничьей – возврат) (1,97)
Тотал больше 6.5 (1,97)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 января 2021 года