Прославленный тренер Евгений Трефилов доставлен спецбортом в Москву с COVID-19

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов госпитализирован в одну из московских клиник после заражения коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию гандбола России (ФГР).

«Его состояние стабильное, он получает всю необходимую медицинскую помощь. Мы надеемся, что наш прославленный наставник вернется в строй максимально быстро, тем более что опыт и помощь опытного тренера будут очень полезны нашей женской сборной на чемпионате Европы в декабре», — сообщил представитель федерации.

65-летний Трефилов был доставлен из Краснодара медицинским спецбортом, который заказал и оплатил президент федерации Сергей Шишкарев. Как отмечает агентство, сложная ситуация с ковидом в Краснодарском крае не позволяет оказать там квалифицированную помощь.

Под руководством Трефилова женская сборная России в 2016 году завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В августе прошлого года специалист вынужден был покинуть свой пост по состоянию здоровья — незадолго до этого он перенес операцию на сердце.